Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 1998 года № 135 «О мерах по рациональному и комплексному использованию недр, а также ускорению перевода работы недропользователей на контрактную основу» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.01.2002 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 24 февраля 1998
Статус
Утратил силу
утратил силу с 16 января 2009

Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 1998 года № 135
О мерах по рациональному и комплексному использованию недр, а также ускорению перевода работы недропользователей на контрактную основу

изменениями и дополнениями по состоянию на 21.01.2002 г.)

 

Утратило силу с 1 января 2009 года в соответствии с постановлением Правительства РК от 31 декабря 2008 года № 1332

 

В заголовок и преамбулу внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 21.01.02 г. № 73 (см. стар. ред.)

В целях обеспечения экономических интересов Республики Казахстан и ускорения процесса заключения контрактов на недропользование между недропользователями и Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, а также местными исполнительными органами Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 22.06.98 г. № 578; пункт 1 изложен в редакции постановления Правительства от 21.01.02 г. № 73 (см. стар. ред)

1. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и местным исполнительным органам (далее - Компетентные органы) установить контроль за соблюдением недропользователями сроков заключения контрактов на недропользование, установленных в ранее выданных лицензиях на право пользования недрами. В случае незаключения контракта на недропользование в установленные сроки Компетентным органам принять меры по их отзыву, кроме случаев, когда незаключение контракта произошло не по вине недропользователя или вызвано уважительными причинами.

Пункт 2 изложен в редакции постановления Правительства от 21.01.02 г. № 73 (см. стар. ред)

2. Для недропользователей, осуществляющих добычу полезных ископаемых до заключения контрактов на недропользование, в соответствии с Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете" на соответствующий финансовый год утвердить прилагаемые размеры отчислений в виде роялти в доход республиканского бюджета.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства от 21.01.02 г. № 73 (см. стар. ред)

3. Всем организациям, осуществляющим деятельность по недропользованию на территории Республики Казахстан до заключения контрактов на недропользование, обеспечить полноту и своевременность внесения в доход республиканского бюджета отчислений в виде роялти в порядке, определенном Министерством финансов Республики Казахстан, исходя из ставок, утвержденных настоящим постановлением.

В пункт 4 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства от 21.01.02 г. № 73 (см. стар. ред)

4. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, местным исполнительным органам и Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить действенный контроль за исполнением настоящего постановления.

5. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно прилагаемому перечню.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами