Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 1998 г. № 289 Об утверждении Положения о Департаменте расследований Министерства юстиции Республики Казахстан и его структуры (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 7 апреля 1998
Статус
Утратил силу
утратил силу с 19 июля 1999

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 1998 г. N
289 Об утверждении Положения о Департаменте расследований Министерства
юстиции Республики Казахстан и его структуры

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 5 июля 1999 г. № 931

В целях реализации положений Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан и Закона Республики Казахстан "О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые:

Положение о Департаменте расследований Министерства юстиции Республики Казахстан;

структуру Департамента расследований Министерства юстиции Республики Казахстан.

     Премьер-министр
     Республики Казахстан               Н. Балгимбаев
 

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 7 апреля 1998 г. № 289

ПОЛОЖЕНИЕ

о Департаменте расследований Министерства юстиции

Республики Казахстан

Миссия

Миссия Департамента - осуществление уголовного преследования по делам о преступлениях против правосудия, а также по делам, связанным с нарушениями порядка исполнения судебных решений.

1. Общие положения

1. Департамент расследований Министерства юстиции Республики Казахстан (далее-Департамент) является ведомством Республики Казахстан, осуществляющим в установленном законом порядке и в пределах предоставленных полномочий уголовное преследование по делам о преступлениях, связанных с проявлением неуважения к суду и нарушениями порядка исполнения судебных решений, а также специальные исполнительные и контрольно-надзорные функции и межотраслевую координацию.

2. Департамент осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, законами, актами Президента и Правительства Республики Казахстан и иными нормативными правовыми актами.

3. Финансирование деятельности и расходов на содержание аппарата Департамента осуществляется за счет средств республиканского бюджета и других источников, не запрещенных законодательством.

4. Штатная численность Департамента определяется Правительством Республики Казахстан.

5. Структура Департамента определяется Правительством и предусматривает наличие в центральном аппарате Департамента управлений, отделов, а также его территориальных управлений, обеспечивающих проведение дознания, оперативно-розыскной деятельности и иных функций.

6. Департамент является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Республики Казахстан и своим наименованием на государственном языке, печатные фирменные бланки и другие реквизиты, предусмотренные и не запрещенные законодательством.

2. Приоритеты

7. Приоритетами являются:

обеспечение осуществления правосудия;

возмещение материального ущерба,причиненного преступлениями;

совершенствование следственной практики.

3. Задачи

8. Основными задачами являются:

выявление, пресечение и расследование преступлений;

возмещение ущерба, причиненного преступлениями физическим и юридическим лицам, а также государству;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами