Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 1996 года № 1294 Об основных заданиях и показателях целевой научно-технической программы (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 24 октября 1996
Статус
Утратил силу
утратил силу с 26 сентября 2009

Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября
1996 года № 1294 Об основных заданиях и показателях целевой
научно-технической программы

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2009 года № 1411

 

Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Утвердить основные задания и показатели целевой научно-технической программы на 1997-2001 годы "Разработка и внедрение в промышленное производство фитопрепаратов и обеспечение отечественными лекарственными средствами медицинских учреждений и населения Республики" (прилагаются).

2. Министерству науки - Академии наук Республики Казахстан в месячный срок утвердить в установленном порядке развернутый вариант Программы в соответствии с ее основными заданиями и показателями, обеспечить целевое финансирование Программы за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных для финансирования науки.

3. Дополнить перечень республиканских целевых научно-технических программ, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 мая 1993 г. № 434 "О республиканских целевых научно-технических программах", пунктом 9 следующего содержания:

"9. Разработка и внедрение в промышленное производство фитопрепаратов и обеспечение отечественными лекарственными средствами медицинских учреждений и населения Республики".

Премьер-Министр

Республики Казахстан

А.Кажегельдин

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 24 октября 1996 г. № 1294

Основные задания и показатели целевой научно-технической программы

на 1997-2001 годы "Разработка и внедрение в промышленное

производство фитопрепаратов и обеспечение отечественными

лекарственными средствами медицинских учреждений

и населения Республики"

Цель Программы

Цель Программы - в сжатые сроки разработать технологию производства отечественных фитопрепаратов, организовать их серийный выпуск, создать основы отечественной фарминдустрии.

В рамках Программы в 1997-2001 годах будут решены следующие задачи:

оценка запасов лекарственных растений в природе, разработка агротехники возделывания их в культуре для производства товарного сырья;

фитохимическое изучение растительного сырья с целью поиска биологически активных соединений и создания на их основе оптимальных лекарственных форм фитопрепаратов;

внедрение разработанных технологических схем производства фитопрепаратов и выпуск в промышленных масштабах оригинальных отечественных препаратов.

Программа состоит из 5 основных заданий:

1. Интродукционное изучение лекарственных растений, оценка запасов, введение в культуру, создание базы для производства товарного сырья.

2. Фитохимическое изучение растительного сырья: поиск биологически активных веществ, их химическая модификация и биоскрининг.

3. Разработка биотехнологических методов получения и модификации биологически активных веществ растительного происхождения.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами