Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2001 года № 1414 «Некоторые вопросы судебной экспертизы» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 7 ноября 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 19 мая 2015

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2001 года № 1414
Некоторые вопросы судебной экспертизы

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 25 апреля 2015 года № 291

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Стандарты и требования к специально оснащенным помещениям, в которых осуществляется производство судебной экспертизы.

2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2000 года № 486 «Об утверждении Инструкции по использованию средств от реализации платных услуг, предоставляемых Центром судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан» следующие изменения и дополнение:

в Инструкции по использованию средств от реализации платных услуг, предоставляемых Центром судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан, утвержденной указанным постановлением:

в абзаце втором пункта 1 слова «экспертизы по гражданским и уголовным делам с возмещением расходов, понесенных органом судебной экспертизы в связи с ее производством» заменить словами «производство судебной экспертизы по уголовным и гражданским делам, а также участие сотрудников Центра в качестве специалистов по гражданским делам с возмещением расходов, понесенных Центром»;

в абзаце втором пункта 2:

первое предложение изложить в следующей редакции:

«Суммы, получаемые Центром в счет оплаты за проведенные судебные экспертизы по гражданским и уголовным делам, а также участие его сотрудников в качестве специалистов по гражданским делам состоят из оплаты труда экспертов либо специалистов и возмещения расходов, понесенных Центром.»;

во втором предложении:

после слова «эксперта» дополнить словами «либо специалиста»;

слова «в связи с ее производством» исключить.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

К. Токаев

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 7 ноября 2001 года № 1414

 

 

Стандарты и требования

к специально оснащенным помещениям, в которых осуществляется

производство судебной экспертизы

 

Виды судебной экспертизы

Наименование оборудования, необходимого для  специально оснащенных помещений, в которых  осуществляется производство судебной экспертизы

1.

Судебная экспертиза документов

1. Видеоспектральный компьютер типа «VSC-2000» или «ED-1100» (с источником УФ- и ИК - излучений)

2. Телевизионный спектральный люминисцентный микроскоп (увеличение до 140-х, исследования в широком диапазоне видимого спектра; в ИК- и УФ - областях)

3. Набор стеклянных светофильтров

4. Программное обеспечение «Avtoshop» и ИПС «Паспорт»

5. Микрометры

6. Спектральная видеолупа

7. Прибор оптического наложения ПОН-2

8. Микрошприцы

9. Пиролитическая приставка для хроматографа

10. Секундомеры

11. Тесты валют

12. Персональный компьютер

2.

Судебная портретная экспертиза

1. Программное обеспечение «Avtoshop»

2. Персональный компьютер

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами