Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Хартия Европейской безопасности (Стамбул, 19 ноября 1999 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Хартия Европейской безопасности (Стамбул, 19 ноября 1999 года)
Датапятница, 19 ноября 1999
Статус
Действующийвведен в действие с 19 ноября 1999
Дата последнего измененияпятница, 19 ноября 1999

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Мастер, СтройМастер, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Континент Республика Узбекистан, Континент Республика Молдова, Континент Азербайджанская Республика, Континент Украина, Континент Республика Таджикистан, Континент КЫР, Юрист-VIP

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе
Хартия Европейской безопасности
(Стамбул, 19 ноября 1999 года)

     I. Общие для нас вызовы
     II. Наши общие основы
     III. Наш общий ответ
     IV. Наши общие инструменты
     V. Наши партнеры по сотрудничеству
     VI. Заключение
     Оперативный  документ  -  Платформа  безопасности,  основанной    на
     сотрудничестве

1. На пороге двадцать первого столетия мы, главы государств и правительств государств - участников ОБСЕ, заявляем о своей твердой приверженности делу формирования свободного, демократического и более единого региона ОБСЕ, где государства-участники сосуществуют в мире друг с другом, а люди и сообщества живут в условиях свободы, процветания и безопасности. Для достижения этой цели мы решили предпринять ряд новых шагов. Мы договорились:

- принять Платформу безопасности, основанной на сотрудничестве, с тем чтобы укрепить сотрудничество между ОБСЕ и другими международными организациями и институтами и тем самым обеспечить лучшее использование ресурсов международного сообщества;

- развить роль ОБСЕ в поддержании мира, более четко отразив всеобъемлющий подход Организации к безопасности;

- создать группы оперативной экспертной поддержки и сотрудничества (РЕАКТ), что позволит ОБСЕ быстро реагировать на запросы о помощи и о проведении крупных гражданских операций на местах;

- расширить наши возможности в области полицейской деятельности с целью оказания помощи в сохранении верховенства закона;

- создать Операционный центр для планирования и развертывания операций ОБСЕ на местах;

- укрепить процесс консультаций в рамках ОБСЕ путем учреждения при Постоянном совете ОБСЕ Подготовительного комитета.

Мы считаем своим долгом предотвращать везде, где возможно, возникновение конфликтов, сопровождающихся насилием. Шаги, которые мы договорились предпринять в настоящей Хартии, укрепят возможности ОБСЕ в этом отношении, а также ее потенциал по урегулированию конфликтов и нормализации жизни обществ, пострадавших от войны и разрухи. Хартия будет способствовать формированию общего и неделимого пространства безопасности. Она приблизит нас к созданию региона ОБСЕ, в котором не будет разделительных линий и зон с различными уровнями безопасности.

I. ОБЩИЕ ДЛЯ НАС ВЫЗОВЫ

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!