Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2003 года № 16 «Об утверждении Правил присуждения ученых степеней» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.10.2007 г.) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 10 января 2003
Статус
Утратил силу
утратил силу с 3 июля 2012

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2003 года № 16
Об утверждении Правил присуждения ученых степеней

изменениями и дополнениями по состоянию на 17.10.2007 г.)

 

Признан утратившим силу в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 31 марта 2011 года № 127, за исключением пунктов 3, 4, 7-12, 35 (часть первая), 36, 42-44, 50, утративших силу с 1 июля 2012 года

 

В целях совершенствования нормативной правовой базы аттестации кадров высшей квалификации приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила присуждения ученых степеней.

2. Высшему аттестационному комитету (Кусаинов А.К.) привести нормативные правовые документы по вопросам аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации в соответствие с данным приказом.

3. Управлению правового обеспечения и аудита (Кузембаев М.М.) представить в установленном порядке настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.

4. Данный приказ вводится в действие с 1 марта 2003 года.

5. Считать утратившим силу приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 июня 2001 г. № 422 «Об утверждении Правил присуждения ученых степеней».

6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на первого вице-Министра Мутанова Г.М.

 

 

Министр

Ш. Беркимбаева

 

Утверждены

приказом Министра образования

и науки Республики Казахстан

от 10 января 2003 года № 16

По всему тексту слова «ВАК» заменены соответственно словами «Комитет» в соответствующих падежах в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 12.04.05 г. № 234 (см. стар. ред.)

 

Правила присуждения ученых степеней

1. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют правовые основы оценки квалификации научных и научно-педагогических работников и критерии, которым должны отвечать диссертации, представленные на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 12.04.05 г. № 234 (см. стар. ред.)

2. Единую государственную политику в области присуждения ученых степеней по различным отраслям науки обеспечивает государственный орган аттестации - Комитет по надзору и аттестации в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - Комитет).

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 12.04.05 г. № 234 (см. стар. ред.)

3. Оценку квалификации научных работников и определение соответствия представленных ими на соискание ученой степени диссертаций установленным критериям осуществляют диссертационные советы и Комитет.

До принятия Комитетом окончательных решений по присуждению ученых степеней диссертации и аттестационные дела соискателей проходят экспертизу с принятием соответствующих заключений или решений в экспертных советах, на Коллегии, в Президиуме Комитета.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами