Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 27 марта 2001 года № 225ца «Об утверждении инструкции по работе с резервом кадров для выдвижения в органах прокуратуры»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 27 марта 2001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 27 марта 2001

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 27 марта 2001 года № 225ца
Об утверждении инструкции по работе с резервом кадров для

выдвижения в органах прокуратуры

 

В целях повышения эффективности работы с резервом кадров в органах Генеральной прокуратуры Республики Казахстан,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Инструкцию по работе с резервом кадров для выдвижения в органах прокуратуры.

2. Объявить настоящий приказ всем сотрудникам Генеральной прокуратуры и направить прокурорам областей и приравненным к ним прокурорам.

 

 

Генеральный Прокурор

Республики Казахстан

Р. Тусупбеков

 

«УТВЕРЖДЕНО»

Приказом Генерального Прокурора

Республики Казахстан

№ 225ца от 27 марта 2001г.

 

ИНСТРУКЦИЯ

по работе с резервом кадров для выдвижения в органах прокуратуры

 

Наличие полноценного резерва позволяет планомерно осуществлять выдвижение и расстановку кадров, своевременно замещать вакантные должности, обеспечивать правильное сочетание опытных и молодых перспективных работников.

Кадровый резерв для выдвижения - это группа наиболее квалифицированных, перспективных, компетентных, инициативных, обладающих организаторскими способностями, высокими деловыми и нравственными качествами работников органов прокуратуры, специально отобранных и утвержденных в установленном порядке, которые могут рассматриваться в качестве кандидатов на замещение вышестоящих должностей. Для определения необходимой численности резерва руководители органов прокуратуры, их структурных подразделений, кадровые аппараты проводят анализ качественного состава кадров.

1. Кадровый резерв создается:

а) в Генеральной прокуратуре - на должности, входящие в номенклатуру Генерального Прокурора (прокуроров областей, их заместителей и начальников Департаментов, Управлений и отделов Генеральной прокуратуры, их заместителей);

б) в Главной военной прокуратуре, в прокуратурах областей и приравненных к ним - на должности, на которые правом представления и назначения наделен соответствующий руководитель (горрайпрокуроры, их заместители, начальники отделов, Управлений, старшие помощники прокуроров областей и приравненные к ним).

2. Организация работы с кадровым резервом возлагается на кадровую службу и осуществляется в тесном взаимодействии с другими структурными подразделениями соответствующих прокуратур.

3. Управление кадровой работы Генеральной прокуратуры, Главный военный прокурор, прокуроры областей и приравненные к ним, их заместители, руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры и прокуратур областей, городских, районных, специализированных прокуратур несут персональную ответственность за правильное формирование, подготовку и использование кадрового резерва.

4. Выдвижению в кадровый резерв предшествует всестороннее, тщательное изучение личных и деловых качеств сотрудников. Принимаются во внимание их склонности и способности к выполнению обязанностей по конкретной должности, выясняются обстоятельства, препятствующие выдвижению на рекомендуемую должность.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами