Введите номер документа
Прайс-лист

Правила ведения Судового журнала (утверждены приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 апреля 2003 года № 152-I) (утратили силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 28 апреля 2003
Статус
Утратил силу
утратил силу с 21 сентября 2011

Утверждены

приказом Министра

транспорта и коммуникаций

Республики Казахстан

от 28 апреля 2003 года № 152-I

 

Утратили силу в соответствии с приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций РК от 6 августа 2011 года № 496

 

Правила ведения Судового журнала
1. Общие положения

1. Настоящие Правила ведения Судового журнала (далее - Правила), разработаны в соответствии с Международной конвенцией по охране человеческой жизни на море 1974 года, измененной Протоколом 1978 года (СОЛАС 74/78) (далее - Конвенция) и Законом Республики Казахстан «О торговом мореплавании».

2. Правила определяют порядок ведения Судового журнала.

2. Порядок ведения Судового журнала

3. Судовой журнал ведется на каждом судне с момента подъема Государственного флага Республики Казахстан в течение всего периода, пока сохраняется право плавания под ним.

4. Судовой журнал является судовым документом, заполняется по форме, согласно приложению к настоящим Правилам (форма С-1), должен быть пронумерован, прошнурован, внесен в Реестр судовых журналов, и заверен капитаном морского порта, а в случае приобретения судна в собственность за пределами Республики Казахстан - руководителем консульского учреждения Республики Казахстан.

На последней странице в специальном штампе, нанесенном типографским способом, записывается номер Судового журнала по реестру порта, число пронумерованных и прошнурованных листов, название порта.

5. Номер Судового журнала присваивается при его регистрации в Реестре судовых журналов, на судне по порядку, начиная с первого. Этот номер записывается на обложке и титульном листе Судового журнала.

6. Судовой журнал ведется вахтенным помощником капитана судна. Вахтенный помощник капитана судна, написавший текст, имеет право изменять и дополнять его, а капитан судна - только дополнять.

Текст, подлежащий изменению, зачеркивается тонкой чертой, чтобы его можно было прочесть, и заключается в скобки. Если ошибка замечена во время записи, правильный текст пишется сразу после скобки. В остальных случаях - за скобкой или в случае пропуска - за словом, после которого нужно добавить текст, ставится цифровой знак сноски со сквозной нумерацией для каждой страницы. Исправление или дополнение текста записывается непосредственно за последней имеющейся в журнале записью, предваряется цифровым знаком сноски и скрепляется подписью лица, внесшего исправление или дополнение по форме:

«записано ошибочно», если зачеркнутый текст не нужно заменять другим;

«читать:» и далее верный текст;

«дополнение:» и далее верный текст.

Если исправления или дополнения относятся к предшествующим страницам, то перед ним после номера сноски указывается номер страницы и строки, например: 3/с. 15.

Исправлять текст иным способом запрещается.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами