Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2005 года № 29 «Об утверждении Правил лицензирования в сфере автомобильного транспорта, в том числе квалификационных требований к лицензиатам» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 19 января 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 8 августа 2007

Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2005 года № 29
Об утверждении Правил лицензирования в сфере автомобильного транспорта, в том числе квалификационных требований к лицензиатам

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 28.06.07 г. № 544

 

В соответствии с Законами Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года «О лицензировании« и от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте« Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила лицензирования в сфере автомобильного транспорта, в том числе квалификационные требования к лицензиатам.

2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

Д. Ахметов

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 19 января 2005 года № 29

Правила

лицензирования в сфере автомобильного транспорта, в том числе

квалификационные требования к лицензиатам

1. Общие положения

1. Настоящие Правила лицензирования в сфере автомобильного транспорта, в том числе квалификационные требования к лицензиатам (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законами Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года «О лицензировании« и от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте«.

2. Правила определяют порядок и условия выдачи лицензий на перевозку опасных грузов, международную перевозку пассажиров и грузов автомобильным транспортом по территории Республики Казахстан.

3. Лицензия на право заниматься деятельностью по перевозке опасных грузов, международной перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом выдается уполномоченным органом (далее - лицензиар).

4. Субъектами лицензирования в сфере автомобильного транспорта являются физические и юридические лица, квалификационный уровень которых соответствует требованиям настоящих Правил.

2. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

5. Лицензированию в сфере автомобильного транспорта подлежат следующие виды деятельности:

1) перевозка опасных грузов;

2) международная перевозка пассажиров и грузов.

3. Порядок выдачи лицензий

6. Для получения лицензии физические и юридические лица представляют лицензиару следующие документы:

1) заявления установленного образца;

2) документы, подтверждающие соответствие заявителя квалификационным требованиям, указанным в пункте 23 настоящих Правил;

3) документы, подтверждающие внесение лицензионного сбора;

4) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

5) копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и копию удостоверения личности физического лица, занимающегося индивидуальным предпринимательством.

7. Решение о выдаче лицензии (об отказе в выдаче) принимается лицензиаром не позднее месячного срока, а для субъектов малого предпринимательства - не позднее десятидневного срока со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами