Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 января 2005 года № 21-I «Об установлении Требований о минимальном составе экипажей судов» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 11 января 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 21 сентября 2011

Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 января 2005 года № 21-I
Об установлении Требований о минимальном составе экипажей судов

 

Утратил силу в соответствии с приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций РК от 6 августа 2011 года № 496

 

В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан «О внутреннем водном транспорте» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Требования о минимальном составе экипажей судов.

2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Мустафин К.С.) в установленном законодательством порядке обеспечить представление настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Кошанова Е.Ж.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Министр

К. Нагманов

Утверждены

приказом Министра

транспорта и коммуникаций

Республики Казахстан

от 11 января 2005 года № 21-I

Требования

о минимальном составе экипажей судов

1. Настоящие Требования о минимальном составе экипажей судов (далее - Требования) определяют численность минимального состава экипажа самоходного судна (далее - минимальный состав), члены которого имеют надлежащую квалификацию и состав, которого достаточен для обеспечения безопасной эксплуатации судна, выполнения требований режима рабочего времени и времени отдыха на борту судна.

2. Требования распространяются на самоходные суда подлежащие государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан и Реестре арендованных иностранных судов.

3. При численности экипажа менее установленного нормативом минимального состава согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Требованиям эксплуатация судна не допускается.

4. В минимальный состав не входят работники, обслуживающие пассажиров, командный состав судов и судовую команду.

5. На судах, перевозящие скоропортящиеся грузы, в минимальный состав вводится должность механика по рефрижераторным установкам.

На судах с главной дизель-электрической установкой в минимальный состав вводятся два электромеханика на пассажирских судах и один электромеханик - на судах другого типа.

На судах без символа «А», не удовлетворяющих требованиям автоматизации по одной или двум обслуживающим устройствам и системам, минимальный состав должен быть увеличен на одного матроса (рулевого) моториста.

На судах с символом «А», не удовлетворяющих требованиям автоматизации по одной или двум обслуживающим устройствам и системам, минимальный состав должен быть увеличен на одного специалиста соответствующей специальности.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами