Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29 января 2005 года № 17 Об установлении пруденциальных нормативов для организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценн... (редакция от 29.10.2005 г.) (редакция от 29.10.2005 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 29 октября 2005
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 29 октября 2005

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29 января 2005 года № 17
Об установлении пруденциальных нормативов для организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, утверждении Правил расчета пруденциальных нормативов для организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности
на рынке ценных бумаг

изменениями и дополнениями по состоянию на 29.10.2005 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 26 ноября 2005 г.

 

В название внесены изменения в соответствии с постановлением Правления АФН РК от 27.08.05 г. № 310 (см. введение в действие) (см. стар. ред.)

 

В соответствии с подпунктами 11), 15) пункта 2 статьи 3, пунктом 4 статьи 45, статьей 49 Закона Республики Казахстан «О рынке ценных бумаг» и подпунктами 5), 6) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании и надзоре финансового рынка и финансовых организаций» Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить для организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, пруденциальный норматив «Коэффициент достаточности собственного капитала».

Значение коэффициента достаточности собственного капитала ежедневно должно составлять не менее 1.

2. Установить для накопительных пенсионных фондов, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг пруденциальный норматив «Коэффициент достаточности высоколиквидных активов».

Значение коэффициента достаточности высоколиквидных активов ежедневно должно составлять не менее 1.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правления АФН РК от 27.08.05 г. № 310 (см. введение в действие) (см. стар. ред.)

3. Утвердить прилагаемые Правила расчета пруденциальных нормативов для организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 апреля 2005 года.

5. Департаменту надзора за субъектами рынка ценных бумаг и накопительными пенсионными фондами (Токобаев Н.Т.):

1) Совместно с Юридическим департаментом (Байсынов М.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;

2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Объединения юридических лиц «Ассоциация финансистов Казахстана», организаций, осуществляющих управление инвестиционным портфелем.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами