Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946 Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.08.2006 г.) (редакция от 25.08.2006 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 25 августа 2006
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 25 августа 2006

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.08.2006 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 29 января 2007 г.

 

Для осуществления единой политики в области науки и техники Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Образовать Высшую научно-техническую комиссию при Правительстве Республики Казахстан.

2. Утвердить:

1) Положение о Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан (приложение 1);

2) состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

К. Токаев

 

 

Приложение 1

к постановлению Правительства

Республики Казахстан

от 20 декабря 1999 года № 1946

Положение

о Высшей научно-технической комиссии

1. Общие положения

1. Высшая научно-техническая комиссия при Правительстве Республики Казахстан (далее ВНТК) является консультативно-совещательным органом при Правительстве Республики Казахстан, ответственным за выработку прогнозов и государственных приоритетов развития фундаментальной и прикладной науки и техники.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлениями Правительства РК от 19.03.01 г. № 357 (см. стар. ред.); от 20.02.04 г. № 207 (см. стар. ред.); от 02.08.04 г. № 820 (см. стар. ред.); от 15.04.05 г. № 362 (см. стар. ред.); от 25.08.06 г. № 815 (см. стар. ред.)

2. ВНТК возглавляет председатель - Премьер-Министр Республики Казахстан (далее - председатель), который имеет двух заместителей в лице первых руководителей уполномоченных органов в сфере науки и инноваций, а также ответственного секретаря в должности руководителя структурного подразделения, обеспечивающего руководство и координацию в сферах науки и техники, рабочего органа ВНТК.

Персональный состав ВНТК и Положение о нем утверждаются Правительством Республики Казахстан.

ВНТК формируется из числа членов Правительства, руководителей государственных органов, ведущих ученых, специалистов различных отраслей знаний, представителей национальных компаний, крупного бизнеса и неправительственного сектора.

При ВНТК создается Международный экспертный совет из всемирно признанных отечественных и зарубежных ученых.

Положение и состав Международного экспертного совета определяются председателем.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 20.02.04 г. № 207 (см. стар. ред.)

3. В своей деятельности ВНТК руководствуется Конституцией Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О науке", иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан и настоящим Положением.

2. Основные задачи

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами