Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года № 410 «Об утверждении технического регламента «Требования к безопасности пищевых добавок, их производства и оборота» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.01.2011 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавоскресенье, 4 мая 2008
Статус
Утратил силу
утратил силу с 3 февраля 2017

Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года № 410
Об утверждении технического регламента «Требования к безопасности пищевых добавок, их производства и оборота»

изменениями и дополнениями от 21.01.2011 г.)

 

См: ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 30 января 2017 года № 29

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года «О техническом регулировании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый технический регламент «Требования к безопасности пищевых добавок, их производства и оборота».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении шести месяцев со дня первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

 

Республики Казахстан

К. Масимов

 

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 4 мая 2008 года № 410

 

 

Технический регламент

«Требования к безопасности пищевых добавок, их производства и оборота»

 

1. Область применения

 

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 21.01.11 г. № 25 (см. стар. ред.)

1. Настоящий технический регламент «Требования к безопасности пищевых добавок, их производства и оборота» (далее - Технический регламент) разработан в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» и законами Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года «О техническом регулировании» и от 21 июля 2007 года «О безопасности пищевой продукции».

2. Настоящий Технический регламент устанавливает требования к безопасности пищевых добавок, их производства и оборота.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 21.01.11 г. № 25 (см. стар. ред.)

3. Перечень продукции, на которую распространяется действие настоящего Технического регламента, приведен в приложении к настоящему Техническому регламенту.

4. Пищевые добавки подразделяются по технологическим функциям на следующие группы:

1) пищевые добавки, улучшающие вкус и аромат пищевых продуктов:

ароматизаторы пищевые;

усилители, модификаторы вкуса и аромата;

подсластители (сахарозаменители и интенсивные подсластители);

кислоты пищевые;

регуляторы кислотности;

газы для насыщения;

2) пищевые добавки, улучшающие внешний вид пищевых продуктов:

красители пищевые;

стабилизаторы (фиксаторы) окраски;

отбеливатели;

глазирователи;

3) пищевые добавки, регулирующие консистенцию пищевых продуктов:

эмульгаторы;

стабилизаторы;

загустители;

разрыхлители;

агенты желирующие, желеобразователи (гелеобразователи);

соли-плавители (эмульгирующие соли);

пенообразователи;

пеногасители (агенты антивспенивающие);

наполнители;

агенты-антислеживатели (антикомкователи);

4) пищевые добавки, способствующие увеличению сроков годности (хранения) пищевых продуктов:

консерванты;

антиокислители;

уплотнители (уплотнители растительных тканей);

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами