Введите номер документа
Прайс-лист

Порядок рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства (утвержден постановлением Национальной комиссии по защите и развитию конкуренции при Президенте Кыргызской Республики от 20 июля 1999 года № 62-НК)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 20 июля 1999
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 20 июля 1999

Утвержден

постановлением Национальной

комиссии по защите и развитию

конкуренции при Президенте

Кыргызской Республики

от 20 июля 1999 года № 62-НК

 

Порядок
рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства

 

Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Кыргызской Республики «Об ограничении монополистической деятельности, развитии и защите конкуренции», Кодексом об административной ответственности и устанавливает процедуру и сроки рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства и принятия по ним решений.

 

Раздел 1. Общие положения

 

1. Дела о нарушениях антимонопольного законодательства рассматриваются Национальной комиссией по защите и развитию конкуренции при Президенте Кыргызской Республики (далее антимонопольный орган) и ее территориальными управлениями на основании заявлений физических лиц, хозяйствующих субъектов, органов власти и управления, обществ и союзов потребителей, представления прокурора и по собственной инициативе антимонопольного органа.

Антимонопольный орган рассматривает дело по собственной инициативе при получении его должностными лицами сведений, свидетельствующих о признаках нарушения антимонопольного законодательства, от физических и юридических лиц, через средства массовой информации, по результатам проведенных проверок.

2. Заявление подается в антимонопольный орган в письменной форме с приложением документов (в подлиннике или надлежаще заверенных копиях), свидетельствующих о фактах нарушения антимонопольного законодательства. Документы на иностранных языках представляются с приложением заверенного перевода.

В заявлении должны содержаться следующие сведения:

- сведения о заявителе;

- наименование хозяйствующего субъекта, в отношении которого подано заявление;

- описание нарушения антимонопольного законодательства;

- существо требований и предложений.

Документы и заявления, содержащие коммерческую тайну, разглашению не подлежат.

3. Антимонопольный орган рассматривает поступившее заявление в 3-х дневный срок со дня его поступления. В случае недостаточности или отсутствия доказательств, позволяющих прийти к выводу о наличии либо отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства, могут быть затребованы дополнительные сведения у заявителя. Антимонопольный орган для сбора и анализа дополнительных доказательств вправе продлить срок рассмотрения заявления до 10 дней с момента его поступления.

4. При отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан в письменной форме уведомить заявителя в сроки, установленные п. 3 настоящего Порядка.

5. Дела о нарушениях антимонопольного законодательства рассматриваются соответствующими территориальными управлениями по месту совершения правонарушения и центральным аппаратом антимонопольного органа. Рассмотрение дел осуществляется в порядке, установленном разделом вторым настоящего порядка.

 

Раздел II. Порядок рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства и принятие по ним решения

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами