Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 19.05.2000 № 764

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2000 года № 764
Об утверждении Правил представления и формы Декларации безопасности промышленного объекта

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 18 ноября 2008 г.

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 июля 1996 года «О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера» и в целях предупреждения и подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Правила представления Декларации безопасности промышленного объекта Республики Казахстан;

2) форму Декларации безопасности промышленного объекта Республики Казахстан.

2. Одобрить прилагаемые основные требования к идентификации опасных промышленных объектов, подлежащих включению в перечень организаций, деятельность которых имеет повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

3. Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям:

1) до 1 августа 2000 года представить на утверждение Правительства Республики Казахстан перечень организаций, деятельность которых имеет повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций;

2) организовать в установленном порядке проведение экспертизы Декларации безопасности промышленных объектов.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Премьер-министр

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 19 мая 2000 года № 764

Правила представления Декларации безопасности промышленного

объекта Республики Казахстан

1. Декларирование безопасности промышленного объекта, расположенного на территории Республики Казахстан, деятельность которого связана с повышенной опасностью производства (далее - промышленный объект), осуществляется в целях обеспечения контроля за соблюдением мер безопасности, оценки достаточности и эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленном объекте.

2. Обязательному декларированию подлежат промышленные объекты, вводимые в эксплуатацию, действующие и выводимые из эксплуатации, включенные в перечень организаций, деятельность которых имеет повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

3. Организации представляют декларации безопасности промышленных объектов, находящихся в их ведении, в центральный исполнительный орган Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и в местные исполнительные органы.

4. Перечень сведений, содержащихся в декларации безопасности и порядок ее оформления определяется центральным исполнительным органом Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям.

См.также: Инструкцию о порядке обращения с декларациями безопасности промышленных объектов, Положение о декларации безопасности промышленного объекта Республики Казахстан, Правила проведения экспертизы декларации безопасности промышленного объекта, Приказ Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 11 сентября 2001 г. № 202 О проведении декларирования безопасности промышленных объектов

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами