Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 июня 2002 года № 209 «Об организации деятельности Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.06.2010 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 14 июня 2002
Статус
Утратил силу
утратил силу с 18 декабря 2013

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 июня 2002 года № 209
Об организации деятельности Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан

изменениями и дополнениями по состоянию на 05.06.2010 г.)

 

Утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 декабря 2013 года № 322

 

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 20 февраля 2002 года № УП-3029 «О совершенствовании организации научно- исследовательской деятельности» и постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 марта 2002 г. № 77 «О мерах по совершенствованию организации научно-исследовательской деятельности», а также в целях рационального использования средств, поступающих на счета Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан, Кабинет Министров постановляет:

1. Утвердить: структуру и предельную штатную численность Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан в количестве 125 единиц (без обслуживающего персонала) согласно приложению № 1; Положение о Государственном патентном ведомстве Республики Узбекистан согласно приложению № 2.

2. Установить, что финансирование деятельности Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан осуществляется за счет средств государственного бюджета и внебюджетных средств, поступающих в установленном законодательством порядке в виде патентных пошлин и иных неналоговых платежей на счет ведомства.

3. Утвердить Положение о порядке использования Государственным патентным ведомством Республики Узбекистан средств, поступающих от взимания патентных пошлин и иных неналоговых платежей, согласно приложению № 3.

4. Секретно.

5. Министерству финансов, Министерству юстиции, Государственному патентному ведомству Республики Узбекистан в месячный срок внести предложения по размерам патентных пошлин, взимаемых за совершение юридически значимых действий, связанных с предоставлением правовой охраны объектам промышленной собственности, селекционным достижениям, программам для электронно-вычислительной техники, базам данных и топологиям интегральных микросхем.

6. Узбекскому агентству связи и информатизации по заявкам Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан установить телефоны правительственной связи.

7. Разместить Государственное патентное ведомство Республики Узбекистан по адресу: г. Ташкент, ул. Туйтепа, 2а.

8. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению № 4.

9. Министерству юстиции совместно с Государственным патентным ведомством Республики Узбекистан в месячный срок внести предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего постановления.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Караматова Х.С. и Азимова Р.С.

 

Председатель

Кабинета Министров

 

И. Каримов

 

Приложение № 1

к постановлению Кабинета Министров

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами