Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 24 июня 2008 года № 349 «О критериях отнесения хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает вредное воздействие на окружающую среду, к экологически опасной деятельности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 22.01.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 24 июня 2008
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2008
Дата последнего изменениявторник, 23 января 2024

Указ Президента Республики Беларусь от 24 июня 2008 года № 349
О критериях отнесения хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает вредное воздействие на окружающую среду, к экологически опасной деятельности

изменениями и дополнениями по состоянию на 22.01.2024 г.)

 

В целях обеспечения экологической безопасности постановляю:

1. Определить критерии отнесения хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает вредное воздействие на окружающую среду, к экологически опасной деятельности согласно приложению.

2. Совету Министров Республики Беларусь до 1 июля 2008 г. обеспечить приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 июля 2008 г., за исключением пункта 2 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования данного Указа.

 

Президент Республики Беларусь

А. Лукашенко

 

Приложение

к Указу Президента

Республики Беларусь

24 июня 2008 года № 349

(в редакции Указа Президента

Республики Беларусь

22 января 2024 год а№ 23)

 

КРИТЕРИИ
отнесения хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает вредное воздействие на окружающую среду, к экологически опасной деятельности

 

п/п

Код общегосу-

дарственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 «Виды экономической деятельности»

Вид экономической деятельности

Критерии*

1.

0141

разведение молочного крупного рогатого скота

эксплуатация объекта для выращивания и откорма крупного рогатого скота проектной мощностью 5 тыс. голов в год и более

2.

0142

разведение прочего крупного рогатого скота

3.

0146

разведение свиней

эксплуатация объекта для выращивания и откорма свиней проектной мощностью 750 мест и более для свиноматок и (или) 2 тыс. мест и более для откормочных свиней

4.

0147

разведение сельскохозяйственной птицы

эксплуатация объекта для выращивания сельскохозяйственной птицы проектной мощностью 40 тыс. мест и более

5.

015

смешанное сельское хозяйство

эксплуатация объекта:

для выращивания и откорма крупного рогатого скота проектной мощностью 5 тыс. голов в год и более

для выращивания и откорма свиней проектной мощностью 750 мест и более для свиноматок и (или) 2 тыс. мест и более для откормочных свиней

для выращивания сельскохозяйственной птицы проектной мощностью 40 тыс. мест и более

6.

05

добыча угля

добыча угля открытым способом на площади 20 гектаров и более

7.

061

добыча нефти

добыча нефти объемом 5 тыс. тонн в год и более из одной скважины

8.

07

добыча металлических руд

добыча металлических руд подземным способом при общем объеме извлекаемой массы 250 тыс. куб. метров в год и более

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами