Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 28666.2-90 (ИСО 6639/2-86) «Зерновые и бобовые. Определение скрытой зараженности насекомыми. Часть 2. Отбор проб»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 21 сентября 1990
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 21 сентября 1990

ГОСТ 28666.2-90
(ИСО 6639/2-86)
 
Зерновые и бобовые
Определение скрытой зараженности насекомыми
Часть 2. Отбор проб

 

Cereals and pulses. Determination of hidden insect infestation.

Part 2. Sampling

 

Содержание

 

0. ВВЕДЕНИЕ

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

2. ССЫЛКИ

3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

4. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5. АППАРАТУРА

6. ВРЕМЯ И МЕСТО ОТБОРА ПРОБ

7. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ИНСПЕКЦИОННЫЙ ОТБОР ПРОБ

И ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПАРТИЙ

8. ОТБОР ПРОБ ОТ ЗЕРНОВОЙ НАСЫПИ

9. ОТБОР ПРОБ ЗЕРНА ИЗ МЕШКОВ

10. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛАБОРАТОРНОЙ ПРОБЫ

11. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА ЛАБОРАТОРНЫХ ПРОБ

12. ОТПРАВКА ЛАБОРАТОРНЫХ ПРОБ

13. ОТБОР ПРОБ И ИНСПЕКЦИОННЫЕ ОТЧЕТЫ

 

0. ВВЕДЕНИЕ

 

Настоящий стандарт описывает методы определения скрытой зараженности насекомыми зерновых и бобовых культур.

Стандарт состоит из следующих частей:

часть 1. Общие положения;

часть 2. Отбор проб;

часть 3. Контрольный метод;

часть 4. Ускоренные методы.

 

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Данная часть стандарта устанавливает методы отбора проб от зерновых и бобовых, хранящихся в мешках или насыпью, для определения скрытой зараженности насекомыми.

Методы могут использоваться как практические для зерна при любых формах хранения, так и на любых стадиях торговых перевозок от производителя к потребителю.

 

2. ССЫЛКИ

 

ИСО 950 Зерновые. Отбор проб зерна.

ИСО 951 Бобовые в мешках. Отбор проб.

ИСО 6644 Зерновые и продукты их переработки. Автоматический отбор проб механическими средствами.

 

3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

См. ГОСТ 28666.1. Дополнительно для данного стандарта в этой части используются следующие определения.

3.1. Поставка - количество зерна, поставляемое одновременно и оформленное одним комплектом сопроводительных документов. Она может состоять из одной или большего количества партий (см. примечание к п.3.2).

3.2. Партия - установленное количество поставки, от которой должен быть проведен отбор проб в соответствии с особым планом отбора проб.

 

Примечания:

1. При отборе проб для определения скрытой зараженности нет необходимости ограничивать размер партии. Поставка, имеющая одно и то же происхождение, может рассматриваться как одна партия или может быть разделена на несколько партий для отбора проб, что может быть более удобным.

Если поставка доставлена несколькими баржами, железнодорожными вагонами, грузовиками, штабелями и т.д., то обычно более удобно каждую часть рассматривать как отдельную партию с точки зрения отбора проб.

От любой части поставки, которая имеет другое происхождение или/и историю, проводится отбор проб, как от отдельной партии.

2. Следует отметить, что определение «партия» при отборе проб для определения скрытой зараженности насекомыми отличается от определения «партия» в международных стандартах, касающихся отбора проб от зерновых и бобовых культур, для определения других характеристик.

 

3.3. Точечная проба - небольшое количество зерна, отобранное от одного места партии.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами