Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 3 декабря 2002 года № 485 «Об утверждении Порядка оформления, регистрации и выдачи разрешений на специальное водопользование»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 3 декабря 2002
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 3 декабря 2002

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 3 декабря 2002 года № 485
Об утверждении Порядка оформления, регистрации и выдачи разрешений на специальное водопользование

 

В соответствии со статьей 32 Водного кодекса Республики Таджикистан Правительство Республики Таджикистан постановляет:

Утвердить Порядок оформления, регистрации и выдачи разрешений на специальное водопользование (прилагается).

 

Председатель Правительства

Республики Таджикистан

 

Э.Рахмонов

 

от 3 декабря 2002 года № 485

г. Душанбе

 

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Таджикистан

от 3 декабря 2002 года № 485

 

Порядок

оформления, регистрации и выдачи разрешений

на специальное водопользование

 

1. Настоящий Порядок регулирует полномочия специально уполномоченных государственных органов по регулированию использования и охране вод по оформлению, регистрации и выдачи разрешения на специальное водопользование.

2. Настоящим документом устанавливается порядок оформления, регистрации и выдачи разрешений на специальное водопользование:

для промышленных, коммунальных, транспортных и других несельскохозяйственных предприятий и объектов;

для всех видов хозяйств (государственных, арендных, дехканских) и других сельскохозяйственных предприятий;

для управлений государственных и негосударственных сельскохозяйственных, оросительных, обводнительных систем, управлений машинных орошений;

для предприятий, сооружений и других объектов, независимо от форм собственности, влияющих на состояние вод и находящихся в стадии проектировании или строительства (реконструкции).

3. Специальным водопользованием является пользование водными объектами с применением сооружений или технических устройств.

К специальному водопользованию в отдельных случаях может быть отнесено пользование водными объектами без применения сооружений или технических устройств, оказывающее влияние на состояние вод.

4. Специальное водопользование предусматривает требования и условия для удовлетворения питьевых, бытовых, лечебных, курортных, оздоровительных и иных нужд населения, сельскохозяйственных, промышленных, энергетических, транспортных, рыбопромысловых и иных надобностей, а также в пользование одновременно для нескольких целей.

5. Разрешение на специальное водопользование выдается специально уполномоченными государственными органами по регулированию использования и охране вод:

5.1. Министерством охраны природы Республики Таджикистан на все виды водопользования из природных объектов (за исключением на цели сельскохозяйственного орошения из водохозяйственных систем Министерства мелиорации и водного хозяйства Республики Таджикистан).

5.2. Министерством мелиорации и водного хозяйства Республики Таджикистан, на цели орошения согласно выделенным лимитам из водохозяйственных систем этого министерства.

6. Разрешения на специальное водопользование является бесплатным.

7. Разрешение на специальное водопользование составляется и выдается по единой форме, согласно инструкции.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами