Введите номер документа
Прайс-лист

Протокол о внесении изменений и дополнений в Договор о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года (г. Москва, 16 апреля 2010 года) (прекратил действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 16 апреля 2010
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2018

ПРОТОКОЛ
о внесении изменений и дополнений в
Договор о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года
(г. Москва, 16 апреля 2010 года)

 

Прекратил действие с 1 января 2018 года

 

Ратифицирован Законом РК от 25 июня 2010 года № 294-IV

Ратифицирован Федеральным законом РФ от 2 июня 2010 года № 113-Ф3

Вступил в силу 6 июля 2010 года

 

Государства-члены таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, далее именуемые Сторонами,

основываясь на Договоре о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза от 6 октября 2007 года, Договоре о Комиссии таможенного союза от 6 октября 2007 года, пунктах 2 и 3 Решения Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 года № 17 «О Договоре о Таможенном кодексе таможенного союза»,

принимая во внимание общепризнанные принципы и нормы международного права,

в целях обеспечения таможенного регулирования на единой таможенной территории таможенного союза,

согласились о нижеследующем:

 

 

Статья 1

 

Внести в Таможенный кодекс таможенного союза, являющийся неотъемлемой частью Договора о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года (далее - Договор), изменения и дополнения согласно приложению.

 

 

Статья 2

 

Комиссия таможенного союза на основании обращений государств-членов таможенного союза или одного из них, не позднее 3 месяцев с даты такого обращения, принимает решения о способе правового регулирования вопросов, связанных с таможенным регулированием в таможенном союзе и неурегулированных им.

В случае принятия решения о правовом регулировании таких вопросов Комиссией таможенного союза, соответствующее решение должно быть принято не позднее 6 месяцев с даты принятия решения, указанного в части первой настоящей статьи.

 

 

Статья 3

 

Споры между Сторонами, связанные с толкованием и (или) применением настоящего Протокола, разрешаются в порядке, установленном Договором.

 

 

Статья 4

 

Оговорки к настоящему Протоколу не допускаются.

 

 

Статья 5

 

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Договора.

Настоящий Протокол подлежит ратификации и вступает в силу с даты вступления в силу Договора.

 

Совершено в городе Москве 16 апреля 2010 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Комиссии таможенного союза, которая является депозитарием настоящего Протокола и направит каждой Стороне его заверенную копию.

 

 

За Республику

Беларусь

За Республику

Казахстан

За Российскую

Федерацию

 

Приложение

к Протоколу о внесении изменений

в Договор о Таможенном

кодексе таможенного союза

от 27 ноября 2009 года

 

 

Изменения и дополнения

в Таможенный кодекс таможенного союза

 

1. Пункт 2 статьи 1 после слов «таким законодательством,» дополнить словами «до установления соответствующих правоотношений на уровне таможенного законодательства таможенного союза,».

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами