Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ. ФОРМЫ 4...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Утверждены

приказом Министра финансов

Республики Казахстан

от 24 декабря 2009 года № 574

 

Приложение к налоговой отчетности

для страховых, перестраховочных

организаций, являющихся крупных

налогоплательщиками, подлежащими

мониторингу (формы 4.1 - 4.3)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 30 июня 2010 года

 

Правила составления и представления налоговой отчетности
страховыми, перестраховочными организациями,
являющимися крупными налогоплательщиками, подлежащими мониторингу
 
1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и предусматривают порядок составления и представления налоговой отчетности страховыми, перестраховочными организациями, являющимися крупными налогоплательщиками, подлежащими мониторингу (далее - налогоплательщики).

2. Мониторинг налогоплательщиков осуществляется путем анализа их финансово-хозяйственной деятельности с целью определения реальной налогооблагаемой базы, контроля соблюдения налогового законодательства Республики Казахстан и применяемых рыночных цен в целях осуществления контроля при трансфертном ценообразовании.

3. Мониторинг осуществляется путем сбора от налогоплательщиков информации по основным финансово-экономическим и налоговым показателям через электронную систему передачи данных в базу данных на центральном сервере уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сфере обеспечения поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет (далее - уполномоченный орган).

Мониторинг осуществляется уполномоченным органом.

Налоговая отчетность по мониторингу представляется консолидировано.

4. База данных по мониторингу формируется на основе налоговой отчетности, составляемой по формам согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящим Правилам, содержащей информацию, указанную в пункте 3 настоящих Правил, предоставляемой налогоплательщиками в электронном формате (файлах) программного обеспечения в порядке, установленном настоящими Правилами.

5. Программное обеспечение по заполнению форм налоговой отчетности по мониторингу выполняет функцию приведения всех отчетов (заполненных форм налоговой отчетности) налогоплательщиков в однотипные файлы, записанные в едином стандарте.

6. Электронная система передачи данных представляет собой способы доставки заполненных форм налоговой отчетности в виде файлов установленного стандарта до базы данных.

7. Формы налоговой отчетности по мониторингу и программное обеспечение по их заполнению размещаются на сайте уполномоченного органа.

8. Заполненные формы налоговой отчетности по мониторингу представляются в уполномоченный орган налогоплательщиками через систему передачи данных.

9. Вид формы налоговой отчетности по мониторингу.

Данные ячейки отмечаются в соответствии со статьей 63 Налогового кодекса. В зависимости от вида налоговой отчетности отмечается соответствующая ячейка.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами