Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ Р 52846-2007 (МЭК 60254-1:2005) «Батареи аккумуляторные свинцовые тяговые. Часть 1. Основные требования и методы испытаний»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 7 августа 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 7 августа 2010

ГОСТ Р 52846-2007
(МЭК 60254-1:2005)
 
Батареи аккумуляторные свинцовые тяговые
Часть 1
Основные требования и методы испытаний

 

IEC 60254-1:2005

Lead-acid traction batteries - Part 1: General requirements and methods of test

(MOD)

 

Применяется на территории Республики Казахстан в соответствии с приказом Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК от 29 апреля 2021 года № 151-НҚ

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Функциональные характеристики

3.1 Емкость (испытание по 5.2)

3.2 Сохранность заряда (испытание по 5.3)

3.3 Характеристики короткого режима разряда (испытание по 5.4)

3.4 Циклическая надежность (испытание по 5.5)

4 Общие условия испытаний

4.1 Точность измерительных приборов

4.2 Подготовка и техническое обслуживание аккумуляторов или батарей перед испытаниями

4.3 Характеристики полностью заряженного аккумулятора или батареи (при отсутствии заявленного производителем другого состояния полностью заряженной батареи)

5 Методы испытаний

5.1 Последовательность проведения испытаний

5.2 Испытание на емкость

5.3 Испытание на сохранность заряда

5.4 Испытание на определение характеристик короткого режима разряда

5.5 Испытание на циклическую выносливость

6 Специальные величины

6.1 Энергоплотность

Приложение А (справочное) Сведения о соответствии ссылочных международных стандартов национальным стандартам Российской Федерации, использованным в настоящем стандарте в качестве нормативных ссылок

Библиография

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на свинцово-кислотные тяговые аккумуляторы и моноблочные аккумуляторные батареи (далее - аккумуляторы и батареи), используемые как источники энергии для электродвигателей, и устанавливает основные характеристики тяговых аккумуляторов и батарей и методы испытаний для определения этих характеристик.

Установленные методы испытаний относятся к основным, применительно к тяговым батареям для транспортных средств, электровозов, промышленных машин и складских тележек с ручным управлением. Наряду со специфическими испытаниями, которым могут подвергаться батареи, например батареи дорожных транспортных средств, для освещения пассажирских вагонов, для мотоциклов и т.д., допускается проведение испытаний по [1] (как для электромобильных батарей).

Испытания, указанные в разделе 5 могут применяться не только для аккумуляторов и батарей, габаритные размеры которых указаны в таблице 1, но, при необходимости, для тяговых аккумуляторов и батарей других размеров.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ 8711-93 (МЭК 51-3-84) Приборы аналоговые показывающие электроизмерительные прямого действия и вспомогательные части к ним. Часть 2. Особые требования к амперметрам и вольтметрам

ГОСТ 10374-93 (МЭК 51-7-84) Приборы аналоговые показывающие электроизмерительные прямого действия и вспомогательные части к ним. Часть 7. Особые требования к многофункциональным приборам

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами