Введите номер документа
Прайс-лист

Порядок корректировки таможенной стоимости товаров (утвержден Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 376) (с изменениями по состоянию на 27.04.2015 г.) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 20 сентября 2010
Статус
Утратил силу
утратил силу с 2 мая 2018

Утвержден

Решением Комиссии

Таможенного союза

от 20 сентября 2010 г. № 376

 

Утратил силу в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.03.18 г. № 42

 

Вступил в силу с 1 января 2011 года

 

Порядок
корректировки таможенной стоимости товаров

изменениями по состоянию на 27.04.2015 г.)

 

 

I. Общие положения

 

Пункт 1 изложен в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.13 г. № 289 (вступило в силу с 1 июля 2014 г.) (см. стар. ред.)

1. Настоящий Порядок разработан на основании Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - Кодекс) и Соглашения об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, от 25 января 2008 года.

2. Корректировка таможенной стоимости товаров осуществляется в соответствии с принятым таможенным органом решением о корректировке таможенной стоимости товаров:

- по результатам проведения таможенного контроля до выпуска товаров;

- по результатам проведения дополнительной проверки и таможенного контроля после выпуска товаров, в том числе в связи с рассмотрением мотивированного письменного обращения декларанта (таможенного представителя) в случае если им после выпуска товаров обнаружено, что декларантом (таможенным представителем) заявлены недостоверные сведения о таможенной стоимости товаров, в том числе неправильно выбран метод определения таможенной стоимости товаров и (или) определена таможенная стоимость товаров (статья

 68 Кодекса).

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.13 г. № 289 (вступило в силу с 1 июля 2014 г.) (см. стар. ред.)

3. Корректировка таможенной стоимости товаров включает в себя:

- расчет величины скорректированной таможенной стоимости товаров, который производится в декларации таможенной стоимости (далее - ДТС);

- внесение изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, с применением корректировки декларации на товары (далее - КДТ).

4. При осуществлении корректировки таможенной стоимости товаров заполнение ДТС является обязательным.

В случае осуществления корректировки таможенной стоимости товаров декларантом (таможенным представителем) скорректированная таможенная стоимость товаров должна быть подтверждена документами, на основании которых производился ее расчёт.

В случае осуществления корректировки таможенной стоимости товаров таможенным органом указывается источник использованных данных.

В пункт 5 внесены изменения в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.13 г. № 289 (вступило в силу с 1 июля 2014 г.) (см. стар. ред.); Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.04.15 г. № 38 (см. стар. ред.)

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами