Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ)ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 15.01.2007 № 22

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 15 августа 2008
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 15 августа 2008

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2007 года № 22
О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 274

изменениями и дополнениями по состоянию на 15.08.2008 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 6 апреля 2011 года

 

В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 274 «О мерах по созданию и обеспечению деятельности социально-предпринимательских корпораций» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать в качестве пилотного проекта акционерное общество «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка» (далее - АО «НК СПК») со стопроцентным участием государства в его уставном капитале и определить местом его дислокации город Астана.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.08.08 г. № 752 (см. стар. ред.)

2. Определить основным предметом деятельности АО «НК СПК» содействие экономическому развитию Акмолинской, Карагандинской областей и города Астаны путем консолидации государственного и частного секторов, создания единого экономического рынка на основе кластерного подхода, формирования благоприятной экономической среды для привлечения инвестиций и инноваций, участия в разработке и реализации программ, направленных на социальное развитие регионов, а также разведку, добычу, переработку полезных ископаемых, в том числе и общераспространенных, за исключением следующих полезных ископаемых: газ (кроме метана, добываемого из угольных пластов), нефть, уран.

3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:

передать права владения и пользования государственным пакетом акций АО «НК СПК» Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан;

принять меры по обеспечению АО «НК СПК» зданием для его размещения;

совместно с Министерством индустрии и торговли Республики Казахстан обеспечить:

1) формирование уставного капитала АО «НК СПК» в размере 2000000000 (два миллиарда) тенге из средств республиканского бюджета;

2) разработку и утверждение устава АО «НК СПК»;

3) государственную регистрацию АО «НК СПК» в органах юстиции Республики Казахстан;

4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

4. После выполнения мероприятий, предусмотренных пунктами 1, 3 настоящего постановления, реорганизовать АО «НК СПК» путем присоединения к нему акционерного общества «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка».

5. Утвердить прилагаемые:

1) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.08.08 г. № 752 (см. стар. ред.)

2) дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

6. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами в двухнедельный срок внести:

1) проект Меморандума об основных принципах деятельности АО «НК СПК»;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами