Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 ноября 2011 года № 1518 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2006 года № 1737» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 11 ноября 2011
Статус
Утратил силу
утратил силу с 11 июля 2024

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 ноября 2011 года № 1518
О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2006 года № 1737

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 13 июня 2024 года № 418

 

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2006 г. № 1737 «Об утверждении перечня документов, по которым взыскание производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей нотариусов и должностных лиц, которым в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 5, 5/24450; 2008 г., № 15, 5/26598; № 183, 5/28041; № 188, 5/28107; 2009 г., № 261, 5/30648; 2011 г., № 69, 5/33968; № 92, 5/34264) следующие изменения и дополнения:

1.1. из названия и пункта 1 слова «нотариусов и должностных лиц, которым в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия» исключить;

1.2. дополнить постановление пунктом 11 следующего содержания:

«11. Для совершения исполнительной надписи взыскатель подает заявление о ее совершении, в котором должны быть указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), наименование взыскателя и должника, их место жительства (место пребывания) или место нахождения, а также иные сведения, предусмотренные законодательством.»;

1.3. перечень документов, по которым взыскание производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей нотариусов и должностных лиц, которым в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия, утвержденный этим постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 20 ноября 2011 г.

 

Премьер-министр Республики Беларусь

М. Мясникович

 

Утверждено

постановлением

Совета Министров

Республики Беларусь

от 28 декабря 2006 года № 1737

 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, по которым взыскание производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей

 

1. Документы, устанавливающие требование, основанное на протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, совершенном нотариусом.

Для совершения исполнительной надписи представляются:

вексель;

вексель с аллонжем (при его наличии);

протест векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, совершенный нотариусом.

2. Документы, устанавливающие задолженность физических лиц по налогам, сборам (пошлинам), арендной плате и пеням, обязательным платежам в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами