Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 28883-90 (МЭК 62-74) «Коды для маркировки резисторов и конденсаторов» (с поправкой)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 23 июля 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 23 июля 2012

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
 
ГОСТ 28883-90
(МЭК 62-74)
 
Коды для маркировки резисторов и конденсаторов

 

Marking codes for resistors and capacitors

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Цветовой код для постоянных резисторов

3. Буквенный и цифровой коды для маркировки значений сопротивления и емкости

4. Буквенный код для маркировки допусков на значения сопротивления и емкости

5. Система маркировки даты изготовления для конденсаторов и резисторов

Приложение 1 (обязательное) Дополнительные требования к кодам для маркировки конденсаторов и резисторов, отвечающие потребностям народного хозяйства

Приложение 2 Стандарты МЭК, подготовленные техническим комитетом № 40

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

1. Официальные решения или соглашения МЭК по техническим вопросам, подготовленные техническими комитетами, в которых представлены все заинтересованные национальные комитеты, выражают с возможной точностью международную согласованную точку зрения по рассматриваемым вопросам.

2. Эти решения представляют собой рекомендации для международного пользования и в этом виде принимаются национальными комитетами.

3. В целях содействия международной унификации МЭК выражает пожелание, чтобы все национальные комитеты приняли настоящую рекомендацию МЭК в качестве своих национальных стандартов, насколько это позволяют условия каждой страны. Любое расхождение с рекомендациями МЭК должно быть четко указано в соответствующих национальных стандартах.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Настоящая рекомендация подготовлена Техническим комитетом № 40 «Конденсаторы и резисторы для электронной аппаратуры».

Она заменяет второе издание 1968 г., посвященное цветовому коду для маркировки резисторов, который был представлен в первом издании 1952 г., а также буквенным и цифровым кодам для маркировки номинальных величин и допусков для резисторов и конденсаторов.

Третье издание Публикации МЭК 62 объединяет второе издание (1968), Дополнение № 1 и Поправку № 1 (1968).

Первый проект Публикации МЭК 62, издание второе, пункт 3, обсуждался на совещании с Экс-ле-Бене в 1964 г., в результате чего в октябре 1964 г. национальным комитетам был представлен на утверждение по Правилу шести месяцев окончательный проект публикации. Полученные поправки были представлены по Правилу двух месяцев в марте 1966 г.

Дополнение № 1 было подготовлено Техническим комитетом № 40.

Проект Дополнения обсуждался на совещании в Ленинграде в 1971 г. В результате этого совещания в мае 1972 г. пересмотренный проект был представлен национальным комитетам на утверждение по Правилу шести месяцев.

За издание Дополнения проголосовали следующие страны:

 

Австралия

Австрия

Венгрия

Дания

Израиль

Соединенное Королевство*

________________

 * Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

 

Турция

Федеративная Республика Германия 

Франция

Чехословакия

Швеция

Швейцария

Югославия

Южно-Африканская Республика

Япония

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами