Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 05.08.2011 № 915

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2011 года № 915
Об утверждении Положения о квалификационных комиссиях по дипломированию и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов и Правил дипломирования и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 13 декабря 2012 года

 

В соответствии с подпунктом 10) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 6 июля 2004 года «О внутреннем водном транспорте» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Положение о квалификационных комиссиях по дипломированию и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов;

2) Правила дипломирования и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2005 года № 350 «Об утверждении Правил дипломирования членов экипажей судов» (САПП Республики Казахстан 2005 г., № 15, ст. 188).

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

К. Масимов

 

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 5 августа 2011 года № 915

 

 

Положение

о квалификационных комиссиях по дипломированию и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов

 

1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение о квалификационных комиссиях по дипломированию и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов (далее - Положение) разработано в соответствии с подпунктом 10) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 6 июля 2004 года «О внутреннем водном транспорте» и определяет порядок образования квалификационных комиссий по дипломированию членов экипажей судов, а также аттестации лиц командного состава судов, эксплуатируемых на внутренних водных путях.

2. В настоящем Положении применяются следующие понятия:

1) аттестация лиц командного состава и других членов экипажей судов - осуществляемая процедура для определения уровня знаний командного состава, необходимых для управления судном, в том числе судовождения и дноуглубления, принятие мер по обеспечению безопасности плавания судов по внутренним водным путям Республики Казахстан, поддержания порядка на судне, защиты окружающей среды, предотвращения причинения вреда судну, находящимся на судне людям, багажу и грузу, проводится по истечении каждых последующих трех лет;

2) дипломирование лиц командного состава и других членов экипажей судов - осуществляемая процедура по определению уровня квалификации лиц командного состава и других членов экипажей судов, по итогам которого выдаются дипломы или квалификационные свидетельства.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами