Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 20 декабря 2012 года № 44 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2010 года № 100» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 20 декабря 2012
Статус
Утратил силу
утратил силу с 6 июня 2025

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 20 декабря 2012 года № 44
О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2010 года № 100

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Министерства по налогам и сборам РБ от 30 апреля 2025 года № 20

 

На основании подпункта 6.201  пункта 6 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1592 «Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь», Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 100 «О некоторых вопросах, связанных с исчислением и уплатой налогов с физических лиц» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 21, 8/23294; 2012 г., № 36, 8/25082) следующие изменения и дополнения:

1.1. в абзаце девятом подпункта 1.2 пункта 1 слова «и (или) садоводческих товариществ» заменить словами «садоводческих товариществ, дачных кооперативов»;

1.2. в разделе I «Сведения о наличии права на налоговые вычеты» приложения 1 к этому постановлению:

пункт 4 после слова «уплаченной» дополнить словами «страховым организациям Республики Беларусь»;

пункт 6 дополнить частью второй следующего содержания:

«Прошу предоставить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов, связанных с приобретением возмездно отчуждаемого имущества и (или) его отчуждением на основании имеющихся в налоговом органе сведений, предоставленных государственными органами и организациями в установленном законодательством порядке (при их наличии), в связи с отсутствием документов, подтверждающих фактически произведенные расходы (пометить Х).

 

Да

 

Нет

 

»;

 

1.3. в названии граф 5 и 6 приложения 6 к этому постановлению слова «здания, сооружения» заменить словами «капитального строения (здания, сооружения)»;

1.4. приложение 9 к этому постановлению изложить в следующей редакции:

 

 

«Приложение 9

к постановлению Министерства

по налогам и сборам

Республики Беларусь

31.12.2010 № 100

(в редакции постановления

Министерства по налогам и сборам

Республики Беларусь

от 20.12.2012 года № 44)

 

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами