Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2014 года № 35 «Об утверждении Правил применения дополнительных мер и временных ограничений в условиях чрезвычайного положения» (с изменениями от 03.01.2023 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 28 января 2014
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 3 января 2023

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2014 года № 35
Об утверждении Правил применения дополнительных мер и временных ограничений в условиях чрезвычайного положения

изменениями от 03.01.2023 г.)

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года «О чрезвычайном положении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила применения дополнительных мер и временных ограничений в условиях чрезвычайного положения.

2 Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

С. Ахметов

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 28 января 2014 года № 35

 

 

Правила
применения дополнительных мер и временных ограничений
в условиях чрезвычайного положения

 

 

Заголовок главы 1 изложен в редакции постановления Правительства РК от 20.12.22 г. № 1040 (введено в действие с 3 января 2023 г.) (см. стар. ред.)

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила применения дополнительных мер и временных ограничений в условиях чрезвычайного положения (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года «О чрезвычайном положении» и определяют порядок применения дополнительных мер и временных ограничений в случае введения чрезвычайного положения при чрезвычайных ситуациях социального характера.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 20.12.22 г. № 1040 (введено в действие с 3 января 2023 г.) (см. стар. ред.)

2. В случае введения в местности чрезвычайного положения при наличии обстоятельств, предусмотренных в подпункте 1) пункта 2 статьи 4 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении», предусматриваются следующие дополнительные меры и временные ограничения:

1) введение комендантского часа;

2) осуществление контроля за средствами массовой информации посредством запросов обязательных экземпляров печатных изданий и материалов радио- и телепередач;

3) приостановление или прекращение в установленном законодательством Республики Казахстан порядке деятельности политических партий и общественных объединений, которые препятствуют устранению обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения;

4) ограничение или запрещение использования копировально-множительной техники, радио- и телепередающей аппаратуры, аудио- и видеозаписывающей техники, а также временное изъятие звукоусиливающих технических средств;

5) установление особого порядка продажи, приобретения и распределения продовольствия и предметов первой необходимости;

6) установление ограничений на осуществление отдельных видов финансово-экономической деятельности физических и юридических лиц, включая перемещение товаров, услуг и финансовых средств;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами