Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 октября 2014 года № 954 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2014 года № 347» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.05.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 октября 2014 года № 954 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2014 года № 347» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.05.2026 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Беларусь, Юрист-VIP

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 октября 2014 года № 954
О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2014 года № 347

изменениями и дополнениями по состоянию на 04.05.2026 г.)

 

В соответствии с подпунктом 12.1 пункта 12 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2014 г. № 347 «О государственной аграрной политике» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о порядке компенсации потерь сельскохозяйственных товаропроизводителей при установлении диспаритета цен на промышленную продукцию, работы (услуги), используемые сельскохозяйственными товаропроизводителями, и цен на сельскохозяйственную продукцию (прилагается);

Положение о порядке субсидирования деятельности субъектов, осуществляющих деятельность в области агропромышленного производства (прилагается).

11. Облисполкомам обеспечить при составлении и утверждении в установленном порядке местных бюджетов на очередной финансовый год направление на финансирование прямых выплат, производимых на единицу реализованной или произведенной и (или) направленной в обработку (переработку) сельскохозяйственной продукции на территории Республики Беларусь, не менее 30 процентов от общего объема средств, предусмотренных в соответствующем консолидированном бюджете области на оказание государственной поддержки непосредственно субъектам, осуществляющим деятельность в области агропромышленного производства*, без учета межбюджетных трансфертов, переданных из республиканского бюджета.

Не допускается в течение финансового года уменьшение объема средств на финансирование прямых выплат, производимых на единицу реализованной или произведенной и (или) направленной в обработку (переработку) сельскохозяйственной продукции на территории Республики Беларусь, определенного в соответствии с частью первой настоящего пункта.

______________________________

* За исключением граждан, ведущих личные (подсобные) хозяйства.

 

12. Возложить персональную ответственность за выполнение пункта 11 настоящего постановления на председателей облисполкомов.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением абзаца третьего пункта 1, вступающего в силу с 1 января 2015 г. При этом абзац второй пункта 1 настоящего постановления распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2014 г.

 

Премьер-министр Республики Беларусь

М. Мясникович

 

Утверждено

постановлением

Совета Министров

Республики Беларусь

от 9 октября 2014 года № 954

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке компенсации потерь сельскохозяйственных товаропроизводителей при установлении диспаритета цен на промышленную продукцию, работы (услуги), используемые сельскохозяйственными товаропроизводителями, и цен на сельскохозяйственную продукцию

 

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!