Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 32133.2-2013 (IEC 62040-2:2005) «Совместимость технических средств электромагнитная. Системы бесперебойного питания. Требования и методы испытаний»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 7 июня 2014
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 7 июня 2014

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ГОСТ 32133.2-2013

Совместимость технических средств электромагнитная
СИСТЕМЫ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ
Требования и методы испытаний

 

Electromagnetic compatibility of technical equipment. Uninterruptible power systems. Requirements and test methods

 

Взамен введен с 1 июня 2025 г. ГОСТ IEC 62040-2-2024, с переходным периодом для ГОСТ 32133.2-2013 до исключения из перечня

 

Введен в действие на территории Республики Казахстан с 01.04.2015 г. (приказ Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 10 октября 2014 года № 207-од)

 

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Электромагнитная обстановка

5 Классификация СБП

6 Электромагнитная эмиссия

7 Устойчивость к электромагнитным помехам

Приложение А (обязательное). Электромагнитная эмиссия - методы испытаний

Приложение В (справочное).Нормы напряженности магнитного поля и методы измерений

Приложение С (справочное). Электромагнитная эмиссия - нормы ИРП на сигнальных портах

Приложение D (обязательное). Устойчивость к электромагнитным помехам - методы испытаний

Приложение Е (справочное). Испытания на месте установки

Приложение ДА (справочное). Сведения о соответствии межгосударственных стандартов ссылочным международным стандартам

Библиография

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на отдельные устройства, представляющие собой системы бесперебойного питания (СБП), предназначенные для применения в качестве автономных СБП или в составе нескольких взаимосвязанных СБП с дополнительными устройствами управления и коммутации, образующих единую систему электроснабжения.

Настоящий стандарт применяют для СБП, подключаемых к низковольтным электрическим сетям, предназначенных для размещения в любых районах, в которых обеспечено их обслуживание оператором, или в отдельных местах размещения, в условиях электромагнитной обстановки промышленных зон или жилых, коммерческих зон и производственных зон с малым энергопотреблением.

Настоящий стандарт представляет собой стандарт, распространяющийся на группу однородной продукции, предназначенный для применения при подтверждении соответствия СБП категорий С1, С2, С3 в соответствии с определением, приведенным в настоящем стандарте, требованиям электромагнитной совместимости (ЭМС) перед поступлением их в обращение.

СБП категории С4 представляют собой стационарные установки. Проверки данных СБП проводят, как правило, после их монтажа в месте конечного использования (см. приложение Е). В ряде случаев частичные проверки могут быть проведены перед монтажом.

Требования настоящего стандарта установлены так, чтобы обеспечить приемлемый уровень ЭМС в условиях электромагнитной обстановки жилых, общественных и промышленных зон. Установленные требования, однако, не учитывают экстремальных условий, которые с малой вероятностью могут возникать в любых местах размещения СБП.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами