Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2018 года № 148 «О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 12 февраля 2018
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 марта 2021

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2018 года № 148
О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 октября 2020 года № 1742

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 50, ст. 7397; 2012, № 49, ст. 6881; 2015, № 24, ст. 3478; № 46, ст. 6383).

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

Д. Медведев

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 февраля 2018 г. № 148

 

 

Изменения,
которые вносятся в Правила проведения технического осмотра транспортных средств

 

1. Абзац первый пункта 13 изложить в следующей редакции:

«13. Техническое диагностирование проводится с помощью средств технического диагностирования, в том числе передвижных средств, и методов органолептического контроля.».

2. В приложении № 1 к указанным Правилам:

а) в позиции 1 слова «троллейбуса должны соответствовать требованиям пунктов 1.2 - 1.5» заменить словами «транспортного средства должны соответствовать требованиям пунктов 1.2 - 1.6, 1.8, 1.10»;

 

б) позицию 16 изложить в следующей редакции:

«

16. Применение в рулевом механизме и рулевом приводе деталей со следами остаточной деформации, с трещинами и другими дефектами, неработоспособность или отсутствие предусмотренного изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации транспортного средства рулевого демпфера и усилителя рулевого управления не допускаются. Подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления не допускается

Х

Х

Х

Х

Х

Х

-

-

X

»;

 

в) позицию 19 изложить в следующей редакции:

 

«

19. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются. Указанное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011. В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011, подтверждение этого соответствия должно производиться в соответствии с разделом 9 приложения № 9 к ТР ТС 018/2011

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

»;

 

г) в позиции 21 слова «4.3.4 - 4.3.11 ГОСТ Р 51709-2001» заменить словами «3.8.4 - 3.8.8 приложения № 8 к ТР ТС 018/2011»;

д) позиции 23 и 24 изложить в следующей редакции:

 

«

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами