Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРИКАЗ И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК ОТ 02.12....

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 5 января 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 5 января 2011

Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 декабря 2009 года № 814
Об утверждении Правил учета, наблюдения и лечения лиц, признанных больными алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией

изменениями от 05.01.2011 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 31 декабря 2015 года

 

В соответствии со статьей 134 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила учета, наблюдения и лечения лиц, признанных больными алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

2. Департаменту организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Айдарханов А.Т.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

3. Департаменту административно-правовой работы Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Бисмильдин Ф.Б.) обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование в средствах массовой информации настоящего приказа после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

4. Признать утратившим силу приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 августа 2004 года № 638 «Об утверждении Правил направления лиц, больных наркоманией, условия содержания больных, страдающих наркоманией, в центрах (отделениях) медико-социальной реабилитации» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3046, опубликованный в «Юридической газете» 28 октября 2005 года № 199-200 (933-934)).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Вощенкову Т.А.

6. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официальной опубликования.

 

 

И.о. Министра

Б. Садыков

 

Утверждены приказом

и.о. Министра здравоохранения

Республики Казахстан

от 2 декабря 2009 года № 814

 

 

Правила

учета, наблюдения и лечения лиц, признанных больными алкоголизмом,

наркоманией и токсикоманией

 

1. Общая часть

 

1. Настоящие Правила разработаны в целях повышения эффективности деятельности системы наркологической помощи Республики Казахстан в области диагностики, лечения и реабилитации зависимых от психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, психотропные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители, табак) (далее - ПАВ) и профилактики наркозависимости.

2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:

1) диспансерный учет и наблюдение - учет и наблюдение за лицами с психическими и поведенческими расстройствами, вызванными употреблением ПАВ с клиническими признаками зависимости от ПАВ (далее - наркологические пациенты);

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами