Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2024 года № 567 «О некоторых вопросах Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 16 июля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 16 июля 2024
Дата последнего изменениявторник, 16 июля 2024

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2024 года № 567
О некоторых вопросах Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

 

В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать некоммерческое акционерное общество «Таразский региональный университет имени М.Х. Дулати» путем разделения на некоммерческое акционерное общество «Таразский университет имени М.Х. Дулати» (далее - НАО «ТарУ») и некоммерческое акционерное общество «Казахский национальный университет водного хозяйства и ирригации» (далее - НАО «КазНУВХИ») со стопроцентным участием государства в их уставных капиталах.

2. Определить основными предметами деятельности НАО «ТарУ» и НАО «КазНУВХИ» оказание образовательных услуг в сфере высшего, послевузовского и дополнительного образования, проведение фундаментальных и прикладных исследований.

3. Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять все необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

О. Бектенов

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 16 июля 2024 года № 567

 

 

Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

 

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:

в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:

в разделе «Жамбылская область»

строку, порядковый номер 180-8, исключить;

дополнить строками, порядковые номера 180-9 и 180-10, следующего содержания:

«180-9. Некоммерческое акционерное общество «Таразский университет имени М.Х. Дулати».

180-10. Некоммерческое акционерное общество «Казахский национальный университет водного хозяйства и ирригации».».

2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:

в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:

в разделе «Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан»:

строку, порядковый номер 406-8, исключить;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами