Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 21 июня 2022 года № 499 «Об утверждении Правил организации личного приема физических лиц и представителей юридических лиц в Министерстве юстиции Республики Казахстан» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 21 июня 2022
Статус
Утратил силу
утратил силу с 22 мая 2023

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 21 июня 2022 года № 499
Об утверждении Правил организации личного приема физических лиц и представителей юридических лиц в Министерстве юстиции Республики Казахстан

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 22 мая 2023 года № 321

 

Руководствуясь пунктом 1 статьи 90 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об органах юстиции», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Правила организации личного приема физических лиц и представителей юридических лиц в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

2. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.

 

 

Министр

К. Мусин

 

Утверждены

приказом Министра юстиции

Республики Казахстан

от 21 июня 2022 года № 499

 

 

Правила
организации личного приема физических лиц и представителей юридических лиц в
Министерстве юстиции Республики Казахстан

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила организации личного приема физических лиц и представителей юридических лиц в Министерстве юстиции Республики Казахстан (далее - Правила) разработаны в целях реализации пункта 1 статьи 90 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан (далее - АППК) и определяют внутреннюю организацию работы по личному приему физических лиц и представителей юридических лиц (далее - прием) в Министерстве.

2. Прием осуществляется посредством доступных онлайн-сервисов следующими должностными лицами:

1) Министром юстиции;

2) Вице-министрами юстиции, руководителем аппарата;

3) руководителями структурных подразделений, территориальных органов и подведомственных организаций и их заместителями;

4) иными работниками, уполномоченными на осуществление приема.

3. Прием Министром юстиции проводится не реже одного раза в месяц согласно утвержденного графика.

4. Прием Вице-министрами, руководителем аппарата проводится не реже двух раз в месяц согласно утвержденного графика.

5. Прием Вице-министрами, руководителем аппарата, руководителями структурных подразделений, территориальных органов и подведомственных организаций может осуществляться вне утвержденного графика по соответствующему поручению Министра с указанием даты проведения приема.

6. Прием физических лиц и представителей юридических лиц руководителями структурных подразделений, территориальных органов и подведомственных организаций проводится не реже четырех раз в месяц.

7. График приема Министра, Вице-министров и руководителя аппарата разрабатывается Департаментом внутреннего администрирования (далее - ДВА) и утверждается Министром.

8. График с указанием фамилии, имени и отчества (при его наличии) должностного лица, дней приема вывешивается в доступных для общего обозрения местах, а также на официальном сайте Министерства и интранет портале государственных органов на государственном и русском языках.

 

 

2. Порядок регистрации и рассмотрений обращений по вопросам приема

 

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!