Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРИКАЗ МИНИСТРА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ ...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 13 декабря 2019
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 13 декабря 2019

Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 16 мая 2014 года № 225
Об утверждении Правил оперирования, перемещения, использования, пополнения материальных ценностей оперативного резерва уполномоченного органа в сфере гражданской защиты

изменениями по состоянию на 13.12.2019 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 20 января 2021 года

 

В целях реализации подпункта 4) пункта 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан «О Гражданской защите», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила оперирования, перемещения, использования, пополнения материальных ценностей оперативного резерва уполномоченного органа в сфере гражданской защиты.

Пункт 2 изложен в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 25.02.15 г. № 154 (см. стар. ред.)

2. Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет».

Пункт 3 изложен в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 25.02.15 г. № 154 (см. стар. ред.)

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Петров В.В.).

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр

В. Божко

 

 

Утверждено

приказом Министра по чрезвычайным ситуациям

Республики Казахстан

от 16 мая 2014 года № 225

 

 

Правила
оперирования, перемещения, использования, пополнения
материальных ценностей оперативного резерва уполномоченного
органа в сфере гражданской защиты

 

1. Общие положения

 

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 25.02.15 г. № 154 (см. стар. ред.)

1. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:

1) оперативный резерв уполномоченного органа - запасы техники и материальных ценностей, в том числе лекарственных средств, изделий медицинского назначения, в определенных номенклатуре и объеме.

2) выпуск (использование) материальных ценностей из оперативного резерва - изъятие материальных ценностей из оперативного резерва в порядке освежения, для оказания экстренной помощи пострадавшему населению при чрезвычайных ситуациях, а также для проведения практического развертывания лагеря для пострадавшего населения в ходе учений, тренировок и проверок готовности;

3) закладка материальных ценностей в оперативный резерв - принятие материальных ценностей для хранения в оперативном резерве;

4) техника, материальные ценности, в том числе лекарственные средства, изделия медицинского назначения оперативного резерва - товары, необходимые для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, в определенной номенклатуре и объеме;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами