Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2025 года № 77 «О реорганизации республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Жезказганредмет»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 18 февраля 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 18 февраля 2025
Дата последнего изменениявторник, 18 февраля 2025

Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2025 года № 77
О реорганизации республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Жезказганредмет»

 

В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Жезказганредмет» (далее - предприятие) путем преобразования в акционерное общество «Жезказганредмет» (далее - общество) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.

2. Определить основным предметом деятельности общества осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области производства редких, редкоземельных, благородных (драгоценных) металлов и полупроводниковых материалов.

3. Уставный капитал общества сформировать за счет собственного капитала реорганизуемого предприятия и средств республиканского бюджета в размере 1017219000 (один миллиард семнадцать миллионов двести девятнадцать тысяч) тенге.

4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) утверждение устава общества;

2) избрание лица, уполномоченного на подписание от имени общества документов для государственной регистрации, осуществление финансово-хозяйственной деятельности и представление его интересов перед третьими лицами до образования органов управления;

3) государственную регистрацию общества в некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан»;

4) передачу прав владения и пользования государственным пакетом акций общества Комитету промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан;

5) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

5. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

 

 

Премьер-министр

Республики Казахстан

 

О. Бектенов

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 18 февраля 2025 года № 77

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

 

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:

перечень акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденный указанным постановлением, дополнить разделом «Область Ұлытау» и строкой, порядковый номер 308, следующего содержания:

«Область Ұлытау

308. Акционерное общество «Жезказганредмет».».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами