Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 1999 года № 1251 Об утверждении Правил маркировки отдельных видов подакцизных товаров марками акцизного сбора (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 10.07.00 г. № 1040; от 08.11.01 г. №... (редакция от 14.11.2002 г.) (редакция от 14.11.2002 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 14 ноября 2002
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 14 ноября 2002

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 1999 года
№ 1251 Об утверждении Правил маркировки отдельных видов подакцизных
товаров марками акцизного сбора
(с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 10.07.00
г. № 1040; от 08.11.01 г. № 1421; от 14.11.02 г. № 1207)

Данная редакция действовала до внесения изменений от 15 июня 2004 года

В преамбулу внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 14.11.02 г. № 1207 (см. стар. ред.)

В целях осуществления контроля за движением марок акцизного сбора, своевременным и полным поступлением акцизов в бюджет Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила маркировки отдельных видов подакцизных товаров марками акцизного сбора.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Премьер - министр

Республики Казахстан

Н. Балгимбаев

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 26 августа 1999 года № 1251

Правила

маркировки отдельных видов подакцизных товаров марками акцизного сбора

1. Общие положения

Пункт 1 исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 14.11.02 г. № 1207 (см. стар. ред.)

1.

2. Порядок маркировки отдельных видов подакцизных товаров марками

акцизного сбора

В пункт 2 внесены изменения постановлением Правительства РК от 10.07.00 г. № 1040 (см. стар. ред.); постановлением Правительства РК от 08.11.01 г. № 1421 (см. стар. ред.); постановлением Правительства РК от 14.11.02 г. № 1207 (см. стар. ред.)

2. Маркировке марками акцизного сбора подлежат:

все виды спирта и алкогольная продукция, за исключением пива, розлитые в потребительскую тару в соответствии с нормативно-технической документацией;

табачные изделия (за исключением табачных изделий отечественного производства: сигареты без фильтра и папиросы).

См.: Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 августа 2003 года № 792 О маркировке отдельных видов подакцизных товаров марками акцизного сбора, Приказ Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 3 сентября 1999 г. № 1089 "О маркировке водки отечественного производства марками акцизного сбора".

3. Производители подакцизных товаров производят наклеивание акцизных марок на готовую продукцию, предназначенную для реализации на территории Республики Казахстан, в процессе производства либо в другом обособленном месте на своей территории по технологии, определенной для маркировки.

4. Маркировка подакцизных товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Казахстан в соответствии с таможенным режимом выпуска товаров для свободного обращения, марками акцизного сбора осуществляется за пределами таможенной территории Республики Казахстан за исключением случаев, установленных законодательством.

В пункт 5 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 14.11.02 г. № 1207 (см. стар. ред.)

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами