Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2016 года № 433 «О вопросах создания некоммерческого акционерного общества «Атырауский университет нефти и газа» (с изменениями от 19.08.2022 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 25 июля 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 25 июля 2016
Дата последнего измененияпятница, 19 августа 2022

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2016 года № 433
О вопросах создания некоммерческого акционерного общества «Атырауский университет нефти и газа»

изменениями от 19.08.2022 г.)

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать некоммерческое акционерное общество «Атырауский университет нефти и газа» (далее - НАО «АУНГ») со стопроцентным участием государства в уставном капитале.

2. Определить основными предметами деятельности НАО «АУНГ» оказание образовательных услуг в сфере высшего, послевузовского и дополнительного образования, проведение фундаментальных и прикладных исследований для генерации и трансферта новых знаний, создание современной научной инфраструктуры и внедрение научных разработок.

3. Формирование уставного капитала НАО «АУНГ» осуществить за счет республиканского имущества, находящегося на балансе республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Атырауский институт нефти и газа» Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - РГП на ПХВ «АИНГ»), согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Комитет) совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) утверждение устава НАО «АУНГ» и его государственную регистрацию в органах юстиции;

2) избрание лица, уполномоченного на подписание от имени НАО «АУНГ» документов для государственной регистрации, осуществление финансово-хозяйственной деятельности и представление его интересов перед третьими лицами до образования органов НАО «АУНГ»;

3) передачу Министерству образования и науки Республики Казахстан прав владения и пользования государственным пакетом акций НАО «АУНГ»;

4) принятие иных мер, вытекающих из пункта 3 настоящего постановления.

5. Реорганизовать РГП на ПХВ «АИНГ» путем преобразования в установленном законодательством порядке в акционерное общество «Атырауский институт нефти и газа» (далее - АО «АИНГ») со стопроцентным участием государства.

6. Определить основными предметами деятельности АО «АИНГ» оказание образовательных услуг в сфере высшего дополнительного образования, проведение фундаментальных и прикладных исследований для генерации и трансферта новых знаний, создание современной научной инфраструктуры и внедрение научных разработок.

7. Комитету совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) утверждение устава АО «АИНГ» и его государственную регистрацию в органах юстиции;

2) избрание лица, уполномоченного на подписание от имени АО «АИНГ» документов для государственной регистрации, осуществление финансово-хозяйственной деятельности и представление его интересов перед третьими лицами до образования органов АО «АИНГ»;

3) передачу Министерству образования и науки Республики Казахстан прав владения и пользования государственным пакетом акций АО «АИНГ».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами