Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 293 «Об утверждении Правил проведения аудита по налогам и предоставления аудиторского заключения по налогам» (с изменениями по состоянию на 01.01.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 30 апреля 2015
Статус
Действующийвведен в действие с 14 июля 2015
Дата последнего изменениячетверг, 1 января 2026

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 293
Об утверждении Правил проведения аудита по налогам и предоставления аудиторского заключения по налогам

изменениями по состоянию на 01.01.2026 г.)

 

Преамбула изложена в редакции приказа Министра финансов РК от 06.05.21 г. № 433 (см. стар. ред.)

В соответствии с подпунктом 18-1) статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об аудиторской деятельности» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения аудита по налогам и предоставления аудиторского заключения по налогам.

2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.

3. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр

Б. Султанов

 

Утверждены

приказом Министра финансов

Республики Казахстан

от 30 апреля 2015 года № 293

 

 

Правила проведения аудита по налогам и предоставления
аудиторского заключения по налогам

 

 

Заголовок главы 1 изложен в редакции приказа Министра финансов РК от 06.05.21 г. № 433 (см. стар. ред.)

Глава 1. Общие положения

 

Пункт 1 изложен в редакции приказа Министра финансов РК от 16.01.19 г. № 21 (см. стар. ред.); приказа Министра финансов РК от 06.05.21 г. № 433 (см. стар. ред.); приказа Министра финансов РК от 02.10.25 г. № 561 (введен в действие с 1 января 2026 г.) (см. стар. ред.)

1. Настоящие Правила проведения аудита по налогам и предоставления аудиторского заключения по налогам (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 18-1) статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об аудиторской деятельности» (далее - Закон) в целях применения статей 74 и пункта 3 статьи 152 Налогового кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс).

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 02.10.25 г. № 561 (введен в действие с 1 января 2026 г.) (см. стар. ред.)

2. Основные понятия, термины, применяемые в настоящих Правилах:

1) аудируемый субъект - юридическое лицо, филиалы и (или) представительства юридического лица, выступающие от его имени, индивидуальный предприниматель, в отношении которого проводится аудит по налогам;

2) аудиторское заключение - заключение, составленное по результатам аудита по налогам;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами