Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2023 года № 416 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 29 декабря 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 10 января 2024
Дата последнего измененияпятница, 29 декабря 2023

Указ Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2023 года № 416
Об изменении указов Президента Республики Беларусь

 

1. Внести изменения в указы Президента Республики Беларусь (приложение).

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко

 

Приложение

к Указу Президента

Республики Беларусь

29 декабря 2023 года № 416

 

ПЕРЕЧЕНЬ
изменений, вносимых в указы Президента Республики Беларусь

 

1. Часть первую пункта 20 Положения о порядке прохождения службы в Следственном комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10 ноября 2011 г. № 518, изложить в следующей редакции:

«20. Порядок профессионального отбора кандидатов на службу, а также абитуриентов для получения общего высшего образования на условиях целевой подготовки, в том числе проведения в отношении их специальной проверки и использования технических средств (полиграфа), устанавливается Следственным комитетом. При этом порядок медицинского освидетельствования и профессионального психофизиологического отбора сотрудников Следственного комитета и граждан, принимаемых на службу в Следственный комитет, а также абитуриентов для получения общего высшего образования на условиях целевой подготовки, порядок обязательных периодических медицинских осмотров сотрудников Следственного комитета устанавливаются Следственным комитетом совместно с Министерством внутренних дел по согласованию с Министерством здравоохранения.».

2. В Указе Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23 «О правилах приема лиц для получения высшего и среднего специального образования»:

2.1. преамбулу изложить в следующей редакции:

«На основании части первой пункта 8 и пункта 10 статьи 57 Кодекса Республики Беларусь об образовании ПОСТАНОВЛЯЮ:»;

2.2. в Правилах приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утвержденных Указом:

в пункте 4:

абзац первый части первой после слов «очной (вечерней)» и «за счет средств бюджета» дополнить соответственно словами «форме получения образования за счет средств бюджета» и «и на платной основе»;

абзац первый части второй изложить в следующей редакции:

«В конкурсе на получение высшего образования в УВО сельскохозяйственного профиля по направлениям образования «Сельское хозяйство», «Ветеринария», «Рыбное хозяйство» и «Охрана труда» в очной (вечерней) форме получения образования за счет средств бюджета, заочной и дистанционной формах получения образования за счет средств бюджета и на платной основе вправе участвовать лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, которые:»;

в части третьей слова «, заочной и дистанционной формах» заменить словом «форме»;

в пункте 5:

часть первую дополнить словами «о прохождении соответствующей службы»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами