Введите номер документа
Прайс-лист

Решение маслихата города Нур-Султана от 24 ноября 2021 года № 104/15-VII «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Астане» (с изменениями по состоянию на 31.05.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 24 ноября 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 25 декабря 2021
Дата последнего измененияпятница, 31 мая 2024

Решение маслихата города Нур-Султана от 24 ноября 2021 года № 104/15-VII
Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Астане

изменениями по состоянию на 31.05.2024 г.)

 

Заголовок изложен в редакции решения маслихата города Астаны от 30.06.23 г. № 43/5-VIII (введено в действие с 25 июля 2023 г.) (см. стар. ред.)

 

Преамбула изложена в редакции решения маслихата города Астаны от 06.05.24 г. № 176/21-VIII (введено в действие с 31 мая 2024 г.) (см. стар. ред.)

В соответствии со статьей 97 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 8 декабря 2023 года № 117 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 33763), маслихат города Астаны РЕШИЛ:

Пункт 1 изложен в редакции решения маслихата города Астаны от 30.06.23 г. № 43/5-VIII (введено в действие с 25 июля 2023 г.) (см. стар. ред.)

1. Определить размер и порядок оказания жилищной помощи в городе Астане согласно приложению к настоящему решению.

2. Признать утратившими силу следующие решения:

1) решение маслихата города Астаны «О Правилах предоставления жилищной помощи в городе Нур-Султане» от 6 марта 2019 года № 363/45-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1222);

2) решение маслихата города Нур-Султан «О внесении изменений в решение маслихата города Астаны от 6 марта 2019 года № 363/45-VI «О Правилах предоставления жилищной помощи в городе Астане» от 22 сентября 2020 года № 532/72-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1292).

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Секретарь маслихата города Нур-Султана

Е. Каналимов

 

Приложение

к решению маслихата

города Нур-Султан

от 24 ноября 2021 года

№ 104/15-VII

 

 

Заголовок изложен в редакции решения маслихата города Астаны от 30.06.23 г. № 43/5-VIII (введено в действие с 25 июля 2023 г.) (см. стар. ред.)

Размер и порядок оказания жилищной помощи в городе Астане

 

Пункт 1 изложен в редакции решения маслихата города Астаны от 30.06.23 г. № 43/5-VIII (введено в действие с 25 июля 2023 г.) (см. стар. ред.)

1. Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище в городе Астане, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Республики Казахстан, а также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, на оплату:

расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами