Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 31 марта 2026 года № 38 «Об утверждении Правил осуществления деятельности саморегулируемой организации в сфере микрофинансовой деятельности и саморегулируемой организации в сфере коллекторской деятельности» (не введено в действие)

Информация о документе
Датавторник, 31 марта 2026
Статус
Не введен в действиевводится в действие с 19 апреля 2026

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 31 марта 2026 года № 38
Об утверждении Правил осуществления деятельности саморегулируемой организации в сфере микрофинансовой
деятельности и саморегулируемой организации в сфере коллекторской деятельности

 

В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 12-3 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании, контроле и надзоре финансового рынка и финансовых организаций», пунктом 3 статьи 29-5 Закона Республики Казахстан «О микрофинансовой деятельности», пунктом 3 статьи 19-1 Закона Республики Казахстан «О коллекторской деятельности» Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления деятельности саморегулируемой организации в сфере микрофинансовой деятельности и саморегулируемой организации в сфере коллекторской деятельности.

2. Департаменту регулирования небанковских организаций в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) совместно с Юридическим департаментом государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка после его официального опубликования;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в Юридический департамент сведений об исполнении мероприятия, предусмотренного подпунктом 2) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Председатель Агентства

Республики Казахстан

по регулированию и развитию финансового рынка

 

 

М. Абылкасымова

 

Утверждено

постановлением Правления

Агентства Республики

Казахстан по регулированию и

развитию финансового рынка

от 31 марта 2026 года № 38

 

 

Правила осуществления деятельности саморегулируемой организации в сфере микрофинансовой
деятельности и саморегулируемой организации в сфере коллекторской деятельности

 

Документ не введен в действие

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами