Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 10 сентября 2022 года № 1044 «О внесении изменений в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 10 сентября 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 27 сентября 2022
Дата последнего изменениясуббота, 10 сентября 2022

Постановление Кабинета Министров Украины от 10 сентября 2022 года № 1044
О внесении изменений в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 27 января 1995 г. № 57 (ЗП Украины, 1995 г., № 4, ст. 92; Официальный вестник Украины, 2010 г., № 65, ст. 2239; 2022 г., № 25, ст. 1346, № 29, ст. 1566), изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 10 сентября 2022 г. № 1044

 

Изменения,
вносимые в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины

 

1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. В случае введения на территории Украины чрезвычайного или военного положения пересекать государственную границу имеют право:

лица с инвалидностью при наличии справки к акту осмотра медико-социальной экспертной комиссией (форма первичной учетной документации № 157-1/о) или удостоверение, подтверждающее соответствующий статус, или пенсионное удостоверение или удостоверение, подтверждающее назначение социальной помощи в соответствии с Законами Украины «О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью», «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью», в которых указана группа и причина инвалидности, или справки для получения льгот лицами с инвалидностью, которые не имеют права на пенсию или социальную помощь, по форме, утвержденной Минсоцполитики (далее - документы, подтверждающие инвалидность);

лица, которые имеют жену (мужа) из числа лиц с инвалидностью и сопровождающие таких жену (мужа) для выезда за пределы Украины, при наличии документов (их нотариально заверенных копий), подтверждающих родственные связи, инвалидность;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами