Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК ISO 5361-2023 «Оборудование анестезиологическое и респираторное. Трахеальные трубки и коннекторы»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 11 декабря 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2024
Дата последнего измененияпонедельник, 11 декабря 2023

СТ РК ISO 5361-2023

Оборудование анестезиологическое и респираторное
Трахеальные трубки и коннекторы

 

(ISO 5361:2023 Anaesthetic and respiratory equipment

Tracheal tubes and connectors, IDT)

 

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Общие требования

5. Материалы

6. Требования к дизайну

7. Требования к трахеальным трубкам с поставляемыми стерильными коннекторами для трахеальных трубок

8. Упаковка для эндотрахеальных трубок и коннекторов для эндотрахеальных трубок поставляется стерильной

9. Информация, указанная производителем на эндотрахеальной трубке, индивидуальной упаковке или инструкции по применению Текст соответствует оригиналу

Приложение А (информационное). Обоснование

Приложение В (информационное). Руководство по проектированию трахеальных трубок и коннекторов трахеальных трубок

Приложение С (обязательное). Метод определения диаметра манжеты

Приложение D (обязательное). Метод испытания на повреждение манжетной трубки

Приложение Е (обязательное). Метод определения выступания манжеты

Приложение F (обязательное). Метод определения герметичности трахеальной трубки

Приложение G (информационное). Идентификация опасности для оценки риска

Приложение H (обязательное). Метод определения устойчивости к изгибу

Библиография

Приложение В.А (информационное). Сведения о соответствии стандартов, ссылочным международным, региональным стандартам, стандартам иностранных государств

 

 

Введение

 

Настоящий стандарт устанавливает требования к характеристикам по эксплуатации и безопасности коннекторов (эндотрахеальных) трахеальных трубок и трахеальных трубок. Трахеальные трубки предназначены для преорального или назального введения через гортань в трахею для подачи газов и паров в легкие пациента и выведения из легких во время спонтанной, вспомогательной или контролируемой вентиляции легких в течение короткого или длительного времени.

Трахеальные трубки с манжетами предназначены для герметичного закрытия и защиты трахеи от аспирации.

Доступны различные конструкции манжет, разработанных для соответствия определенным клиническим требованиям. Требования к характеристикам манжет, а также связанные с ними методы испытаний, остаются неизменными по сравнению со вторым изданием.

Требования к педиатрическим трахеальным трубкам, с манжетами и без них, были обновлены с третьего издания, включая новые рекомендации по конструкции трахеальных трубок, используемых у педиатрических и неонатальных пациентов. Максимальное расстояние от стороны пациента трахеальной трубки до конца надувной манжеты было изменено в настоящем стандарте, чтобы свести к минимуму риск того, что длина надувной манжеты совпадет по расположению с гортанью новорожденных и педиатрических пациентов.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами