Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 29 июля 2022 года № 851 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 18 апреля 2018 г. № 280»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 29 июля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 2 августа 2022
Дата последнего измененияпятница, 29 июля 2022

Постановление Кабинета Министров Украины от 29 июля 2022 года № 851
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 18 апреля 2018 г. № 280

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 18 апреля 2018 г. № 280 «Вопросы обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины» (Официальный вестник Украины, 2018 г., № 35, ст. 1231; 2021 г., № 66, ст. 4187; 2022 г., № 33, ст. 1763) изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров Украины

от 29 июля 2022 г. № 851

 

Изменения,
вносимые в постановление Кабинета Министров Украины от 18 апреля 2018 г. № 280

 

1. Во вступительной части постановления слова «Жилищного кодекса РСФСР» заменить словами «Жилищного кодекса Украины».

2. В Порядке и условиях предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения для внутренне перемещенных лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, утвержденных указанным постановлением:

1) в пунктах 1 и 4 слова «при условии, что изменение места жительства в течение года в пределах одной области не приводит к увеличению размера компенсации» исключить;

2) абзац первый пункта 5 после слов «согласно приложению» дополнить словами и цифрами «до 15 апреля текущего года»;

3) абзац третий пункта 6 после слов «текущий счет» дополнить словами «(по стандарту IBAN)».

3. В Порядке выплаты денежной компенсации за причитающиеся для получения жилые помещения для внутренне перемещенных лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, утвержденном указанным постановлением:

1) в пункте 1 и абзаце первом пункта 2 слова «при условии, что изменение места жительства в течение года в пределах одной области не приводит к увеличению размера компенсации» исключить;

2) в абзаце первом пункта 4 слова «городских, районных в городах советов (далее - органы социальной защиты населения)» заменить словами «исполнительных органов сельских, поселковых, городских, районных в городах (в случае их образования) советов»;

3) в пункте 5:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

- пребывание внутренне перемещенного лица и членов его семьи, на которых начисляется денежная компенсация, на учете в базе данных;

в абзаце шестом слова и цифры «при условии, что изменение места жительства в течение года в пределах одной области не приводит к увеличению размера компенсации в соответствии с пунктами 16 и 17 настоящего Порядка» исключить;

абзац девятый изложить в следующей редакции:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами