Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК ISO 18400-103-2018 «Качество почвы. Отбор проб. Часть 103. Руководство по безопасности»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 5 ноября 2018
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2020
Дата последнего измененияпонедельник, 5 ноября 2018

СТ РК ISO 18400-103-2018

Качество почвы
Отбор проб
Часть 103. Руководство по безопасности

 

(ISO 18400-103:2017 Soil quality - Sampling - Part 103: Safety, IDT)

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Предварительная информация

5. Принципы и процессы

Таблица 1 - Матрица рисков

6. Меры безопасности

Таблица 2 - Меры защиты, мониторинга и контроля

Таблица 3 - Средства индивидуальной защиты, необходимые для различных опасностей

7. Меры предосторожности против специфических опасностей

8. Правила техники безопасности

Приложение А (информационное). Опасности для персонала

Приложение В (информационное). Потенциальные опасности в местах отбора проб и проведения испытаний

Приложение С (информационное). Пример оценки рисков

Приложение В.А (информационное). Сведения о соответствии стандартов ссылочным международным, региональным стандартам, стандартам иностранных государств

Библиография

Дополнительная литература

 

 

Введение

 

Настоящий стандарт входит в группу международных стандартов, предназначенных для использования при необходимости в сочетании друг с другом (Роль / место международных стандартов в общей программе исследования показано на рисунке 1).

Настоящий стандарт касается безопасности при отборе проб и при проведении других работ по исследованию почв. Могут существовать международные и национальные нормативные положения, касающиеся охраны здоровья и безопасности на производстве, а также связанные с ними руководящие указания, подготовленные уставными органами и торговыми ассоциациями, и, возможно, необходимо будет учитывать их.

Документ не направлен на устранение повседневных опасностей, которые могут возникнуть в результате использования таких предметов, как острые инструменты, землеройное/буровое оборудование, а также опасность вождения в месте расположения объекта. Предполагается, что с такими опасностями персонал, проводящий исследование и отбор проб удовлетворительно справляется.

Бывшие производственные площадки боеприпасов и других боевых агентов представляют особые проблемы для исследователей и других лиц, занимающихся обработкой образцов, собранных в таких местах. Руководящие указания, приведенные в данном документе, будут полезны в этих ситуациях, однако дополнительные рекомендации относительно мер предосторожности должны быть получены от специалистов, таких как лица, ответственные за предыдущую эксплуатацию этих объектов.

Геолого-геотехнические исследования не входят в сферу действия настоящего документа и для получения подробного руководства приводятся ссылки на другие соответствующие международные стандарты. Однако исследования качества почвы иногда могут сочетаться с геотехническими исследованиями по практическим соображениям и для экономики, и, следовательно, конкретные опасности и риски, связанные с геотехническими исследованиями, должны рассматриваться в общей оценке риска.

 

 

1. Область применения

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами