Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 ноября 2025 года № 107 «О внесении изменений в структуру и формат декларации таможенной стоимости» (г. Москва)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 26 ноября 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 1 апреля 2026
Дата последнего изменениясреда, 26 ноября 2025

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 ноября 2025 года № 107
О внесении изменений в структуру и формат декларации таможенной стоимости
(г. Москва)

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 105 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в структуру и формат декларации таможенной стоимости, утвержденные Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2018 г. № 4, изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 апреля 2026 г.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

Б. Сагинтаев

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 26 ноября 2025 г. № 107

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в структуру и формат декларации таможенной стоимости

 

1. В таблице 1:

а) в позиции 3 в графе 3 цифры «1.5.0» заменить цифрами «1.6.0»;

б) позицию 4 в графе 3 изложить в следующей редакции:

«urn:EEC:R:038:CustomsValueDeclaration:v1.6.0»;

в) позицию 6 в графе 3 изложить в следующей редакции:

«EEC_R_038_CustomsValueDeclaration_v1.6.0.xsd».

2. В таблице 3:

а) в позиции 5.3 в графе «Тип данных» обозначение «M.CA.SDT.00118» заменить обозначением «M.SDT.00325»;

б) в позиции 6 в графе «Тип данных» обозначение «M.CA.SDT.00201» заменить обозначением «M.SDT.00219»;

в) в позиции 14.15 в графе «Описание реквизита» текст изложить в следующей редакции:

«свидетельство о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, свидетельство о включении в реестр таможенных перевозчиков, документ, подтверждающий включение в реестр операторов электронной торговли (регистрационный номер в реестре операторов электронной торговли), или свидетельство о включении в реестр таможенных представителей (регистрационный номер в реестре таможенных представителей)»;

г) в позициях 17.3.3.3, 18.16.3.3 и 19.3.3 в графе «Тип данных» обозначение «M.CA.SDT.00118» заменить обозначением «M.SDT.00325»;

д) в позиции 20.1.4 в графе «Мн.» цифру «1» заменить цифрами «0..1».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами