Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 30 июля 2025 года № 1198 «Об утверждении Порядка предоставления одноразовой адресной денежной помощи выпускникам, окончившим подготовку в интернатуре по врачебным специальностям» (с изменениями от 28.07.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министерства здравоохранения Украины от 30 июля 2025 года № 1198 «Об утверждении Порядка предоставления одноразовой адресной денежной помощи выпускникам, окончившим подготовку в интернатуре по врачебным специальностям» (с изменениями от 28.07.2026 г.)
Датасреда, 30 июля 2025
Статус
Действующий
введен в действие с 9 сентября 2025
Дата последнего изменениявторник, 28 июля 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 30 июля 2025 года № 1198
Об утверждении Порядка предоставления одноразовой адресной денежной помощи выпускникам, окончившим подготовку в интернатуре по врачебным специальностям

(с изменениями от 28.07.2026 г.)

 

С целью выполнения постановления Кабинета Министров Украины от 30 мая 2025 года № 635 «Некоторые вопросы предоставления одноразовой адресной денежной помощи выпускникам, окончившим подготовку в интернатуре по врачебным специальностям», пункта 8 Положения о Министерстве здравоохранения Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 267 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 24 января 2020 года № 90), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления одноразовой адресной денежной помощи выпускникам, окончившим подготовку в интернатуре по врачебным специальностям, который прилагается.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Украины от 28 мая 2012 года № 390 «Об утверждении Порядка предоставления одноразовой адресной денежной помощи выпускникам высших учебных заведений, получившим образование по направлениям и специальностям медицинского и фармацевтического профилей», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 12 июня 2012 года № 942/21254.

3. Управлению медицинских кадров, образования и науки (Сергию Убогову) обеспечить:

1) представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины в установленном законодательством порядке;

2) опубликование настоящего приказа на официальном вебсайте Министерства здравоохранения Украины после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Министр

Виктор Ляшко

 

СОГЛАСОВАНО:

Уполномоченный Верховной Рады Украины

по правам человека

Министр образования и науки Украины

Первый заместитель министра

цифровой трансформации Украины

Министр финансов Украины

Исполняющий обязанности министра экономики,

окружающей среды и сельского хозяйства Украины

Руководитель Секретариата

Общего представительного органа

стороны работодателей на национальном уровне

Первый заместитель председателя

Общего представительного органа

объединений профсоюзов

Заместитель председателя Конфедерации

Свободных профсоюзов Украины

 

 

 

Дмитрий Лубинец

Оксен Лисовой

 

Алексей Вискуб

Сергей Марченко

 

Виталий Киндратов

 

 

Руслан Ильичев

 

 

Александр Шубин

 

Наталья Левицкая

 

Утвержден

приказом Министерства

здравоохранения Украины

от 30 июля 2025 года № 1198

 

Порядок
предоставления одноразовой адресной денежной помощи выпускникам, окончившим подготовку в интернатуре по врачебным специальностям

 

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!