Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2024 года № 1515 «Некоторые вопросы использования субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление доплат педагогическим работникам учреждений общего среднего образования» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.10.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 27 декабря 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2025
Дата последнего изменениячетверг, 9 октября 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2024 года № 1515
Некоторые вопросы использования субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление доплат педагогическим работникам учреждений общего среднего образования

изменениями и дополнениями по состоянию на 03.10.2025 г.)

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В соответствии с частью второй статьи 97 Бюджетного кодекса Украины утвердить Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление доплат педагогическим работникам учреждений общего среднего образования, который прилагается.

2. В соответствии с частью шестой статьи 108 Бюджетного кодекса Украины осуществить распределение на январь-июнь 2025 г. объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление доплат педагогическим работникам учреждений общего среднего образования согласно приложению.

3. Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 8 ноября 2024 г. № 1286 «Некоторые вопросы оплаты труда педагогических работников учреждений общего среднего образования» (Официальный вестник Украины, 2024 г., № 103, ст. 6584) изменения, которые прилагаются.

4. Разрешить осуществлять в течение бюджетного периода расходы учреждений общего среднего образования на осуществление доплаты педагогическим работникам за работу в неблагоприятных условиях труда одновременно из государственного и местных бюджетов и/или одновременно из различных местных бюджетов.

5. Министерству образования и науки вместе с Министерством финансов по результатам анализа эффективности использования средств субвенции в первом полугодии 2025 г. подать Кабинету Министров Украины предложения по распределению нераспределенного объема субвенции с учетом количества педагогических работников учреждений общего среднего образования в 2025/26 учебном году.

6. Министерству финансов обеспечить внесение соответствующих изменений в роспись государственного бюджета.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и применяется с 1 января 2025 года.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмигаль

 

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 27 декабря 2024 г. №1515

 

Порядок и условия
предоставление субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление доплат педагогическим работникам учреждений общего среднего образования

 

1. Настоящие Порядок и условия определяют механизм предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление доплат педагогическим работникам учреждений общего среднего образования (далее-субвенция).

2. Главным распорядителем субвенции МОН.

Распорядители субвенции по местным бюджетам определяются решениями о бюджетах в соответствии с законодательством.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами